Новости

Михаила Ефремова увезли на первое заседание по делу о смертельном ДТП

Судебное заседание назначено на 10 утра
Михаила Ефремова увезли на первое заседание по делу о смертельном ДТП
Михаил Ефремов. Фото агентство "Москва"

Сегодня, 5 августа, актёр Михаил Ефремов будет присутствовать на первом слушание по существу уголовного дела о смертельном ДТП в Пресненском суде Москвы, передаёт РИА Новости.

Отмечается, что судебное заседание назначено на 10 утра.

Ранее адвокат артиста Эльман Пашаев просил суд перенести заседание, так как в этот день он участвует в другом процессе, но не исключено, что защитник всё-таки появится на слушании дела Ефремова.

Ожидается, что в ходе заседания прокурор озвучит в суде вменяемое актёру обвинение, а сам Ефремов и его защита выразят своё отношение к нему.

По версии следствия, Ефремов 8 июня на Садовом кольце в столице за рулём Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель котороц, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, скончался от травм в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, по статье "нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", Ему грозит лишение свободы от 5 до 12 лет. Известно, что родственники погибшего Захарова намерены заявить гражданские иски к актёру о компенсации морального вреда. Их представители пока не разглашали суммы, на которую рассчитывают потерпевшие.