Московский метрополитен приступил к выплате компенсаций, а также сформировал группы по сбору заявлений от пострадавших в аварии 15 июля. Об этом в понедельник сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

По его словам, начиная с 19 июля, мобильные группы осуществляют объезд пострадавших и помогают им заполнить все необходимые документы.

Отмечается, что на сегодняшний день уже выплачено порядка 11 миллионов рублей в качестве компенсации пострадавшим в аварии в столичном метро.

Также, собрано порядка 35 комплектов документов, полностью готовых для осуществления возмещений. Компенсации по ним будут осуществлены в кратчайшие сроки.

Кроме того, все необходимые консультации можно получить и по телефону "горячей линии" НССО по вопросу получения выплат: 8 (985) 316-95-76.

Напомним, что 15 июля в Московском метрополитене произошла одна из самых крупных катастроф за всю его историю. На "синей" ветке между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона сошли с рельсов. В результате аварии погибли 22 человека, более сотни — пострадали. 

Все материалы по теме читайте ЗДЕСЬ