В этом году в ночь на 1 января наступление Нового года будут отмечать в 21 московском парке. В большинстве из них праздничные программы начнутся в 22:00, но в Саду им. Баумана – на час раньше. Здесь решили отмечать наступление Нового года сразу в нескольких часовых поясах. Каждый час будут бить куранты, а ведущий будет сообщать, в какой части мира только что начался 2017-й. Гостям предложат тут же отметить наступление Нового года по традициям этой страны. Но выпить шампанского не получится – проносить спиртное в парки запрещено.

Парк Горького превратится в площадку для open air, на котором выступят диджеи и рэп-исполнители. В толпу собираются запустить огромный шар со встроенной камерой, которая будет транслировать происходящее на танцполе.

В «Сокольниках» по традиции устроят концерт, на этот раз вспомнив 90-е. На сцену среди прочих выйдут группа «Пропаганда», Total и DJ Groove. А гости сада «Эрмитаж» углубятся в далёкое прошлое и перенесутся в галантный век, где смогут примерить пышные наряды и парики дам и кавалеров. В саду устроят бал, но танцевать будут не под Генделя, а под раскатистый джаз.

Музыка ревущих 20-х будет звучать и в парке «Садовники», и в Измайловском. В Петровском парке ночь посвятят рок-н-роллу, а в парке «Фили» – диско. В Таганском же парке Новый год решили отметить в стиле Гарри Поттера. На катке будут играть в квиддич, а на сцене выступят «Братья Грим». 

Гулянья пройдут и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»: на Манежную, Тверскую и Пушкинскую площади и в Камергерский переулок выйдут артисты уличных театров и музыканты: от столичных диджеев до барабанного шоу «Маракату». А на Новом Арбате с семи вечера обещают ставить «интеллигентную музыку».

Между всеми площадками можно будет спокойно перемещаться – гулянья запланированы до трёх часов, а вот метро будет работать всю ночь.