Новости

Metro выбрало шесть экологичных гаджетов

Каждый раз, используя тот или иной прибор, мы потребляем электричество и косвенно оказываем негативное влияние на окружающую среду. Многие ответственные компании создают гаджеты, которые способны свести вред, наносимый природе, к минимуму.
Metro выбрало шесть экологичных гаджетов
Кондиционер. Фото "Metro"
Кондиционер. Фото "Metro"
Стиральная машина. Фото "Metro"
Микроволновая печь. Фото "Metro"
Гарнитура. Фото "Metro"
Принтер. Фото "Metro"
Проектор. Фото "Metro"
Кондиционер. Фото "Metro"1/6

1. Холодные пузыри
Samsung выпустила стиральную машину, в которой используется технология генератора пузырьков. Она смешивает моющие средства, холодную воду и воздух, образуя пузырьки, которые глубже проникают в ткани и лучше отстирывают их. Горячая вода при этом не используется. Также вы можете включить особый экорежим, который экономит электричество.

2. Никакого запаха при печати
В принтерах HP Latex используются экологичные чернила НР, которые не пахнут и не выделяют при печати вредных летучих веществ. Материалы для печати являются экологически безвредными продуктами, подходящими под вторичную переработку.

3. Смотрите кино экологично
В видеопроекторах от компании Epson установлены особые лампы, которые позволяют снизить расход электроэнергии на 20–70% и значительно увеличить срок службы модели.

4. Не подходи к розетке
Daewoo выпустила микроволновую печь с нулевым потреблением энергии в режиме ожидания. Если вы не пользуетесь гаджетом в течение 10 минут, он отключается от источника питания. Когда вы нажимаете кнопку Zero On, подача питания возобновляется автоматически.

5. Слушай и не вреди природе
The Xperia Ear от компании от Sony – это интеллектуальная гарнитура для связи hands-free. С помощью цифрового помощника вы можете читать электронные письма, совершать и принимать звонки. Сделаны они из переработанного пластика.

6.Идеальный воздух и минимум энергии
Благодаря усовершенствованной плате управления кондиционер от Samsung почти не расходует энергию в выключенном состоянии. Это позволяет экономить на 90 % больше электричества, чем во время использования аналогичных гаджетов.

Автор оригинальной версии metro world news