МЧС России разорвало контракты со строителями, которые возводили здания для министерства в Москве, сообщает ТАСС. В пресс-службе агентству отметили, что соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Пучков.

- В связи с возможной угрозой нарушения целостности несущих конструкций строящихся объектов МЧС России и соседних зданий, угрозой жизни и здоровью людей и существенным нарушением в части неисполнения обязательств министр поставил задачу обеспечить соблюдение законных интересов МЧС и расторгнуть в одностороннем порядке в соответствии с законодательством РФ государственные контракты на выполнение работ по строительству данных объектов, - сказал собеседник

Глава МЧС приказал проверить уже существующие несущие конструкции всех сооружений, которые строят подрядчики. О состоянии объектов специалисты должны ежедневно сообщать в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС.

Среди основных зданий, которые должно было получить ведомство, было: филиал Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. Никифорова, многофункциональный жилищно-бытовой комплекс Академии Государственной противопожарной службы МЧС и многоквартирный дом на улице Милашенкова.