Новости

МЧС предупредило жителей Подмосковья о надвигающейся грозе

Порывы ветра могут достигать 15 м/с
МЧС предупредило жителей Подмосковья о надвигающейся грозе
Гражданам рекомендовано обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов. Фото Василий Кузьмичёнок

Жителей Московской области предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях. Как сообщили в пресс-службе Главного управление МЧС РФ по региону, в Подмосковье в ближайший час ожидаются дождь с грозой и ветром, порывы которого будут достигать 15 м/с.

"Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайший час и до конца суток 30 июля на западе Московской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра 12-15 м/с", – говорится в сообщении.

Гражданам рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов. Автомобилистам рекомендовано поставить машину в гараж, а при его отсутствии – парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.