Новости

Матери двух детей из Серпухова отрубили кисти рук

Репортёр Metro делится подробностями жуткой истории
Матери двух детей из Серпухова отрубили кисти рук
Матери двух детей из Серпухова отрубили кисти рук
Эту совместную фотографию с мужем Маргарита выложила в 2016-м. Фото VK.com/Маргарита Грачёва
Эту совместную фотографию с мужем Маргарита выложила в 2016-м. Фото VK.com/Маргарита Грачёва
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Эту совместную фотографию с мужем Маргарита выложила в 2016-м. Фото VK.com/Маргарита Грачёва1/4

25-летняя жительница Серпухова, маркетолог Маргарита Грачёва стала инвалидом. В преступлении подозревают её мужа, работника склада, с которым она собиралась развестись.

– К нам обратилась женщина с телесными повреждениями, – сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. – По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Как рассказала мать потерпевшей Инна Шейкина, инцидент произошёл 11 декабря. Муж подбросил Маргариту до детсада, где она оставила детей, и повёз супругу в лес. Там, по словам Инны, и произошла кровавая расправа.

Последнее время Дмитрий жил отдельно от жены, а когда они виделись, вёл себя агрессивно, поэтому Маргарита отказывалась принимать от него помощь. Но не в этот раз.

– Когда они разъехались, он машину забрал – но у Маргариты – малыши, их далеко везти в сад, а таксисты часто отказываются брать детей, – объясняет Инна. – Кроме того, последнюю неделю он был ласков с ней, усыплял бдительность. Вот она и села в машину... А в лесу он начал её рубить.

В результате Маргарита получила страшные травмы.

– На правой руке остался один мизинец, – говорит Инна. – Она на волоске висела, это было месиво. Левую кисть он полностью отсёк. Её потом нашли в лесу во время следствия.

Как сообщает пресс-служба Серпуховского городского суда, муж сам отвёз истекающую кровью супругу в больницу имени Семашко.

– Ей сформировали культю на обеих руках, ампутат левой кисти отправили вместе с девушкой в Москву. В условиях нашей больницы возможно было только это, – рассказывает Metro сотрудница госпиталя Софья Баркова.

В Москве Маргарите пришили левую кисть.

– Дочь в реанимации сейчас, у неё большая кровопотеря, – говорит Инна. – Состояние тяжёлое, но стабильное. Она плачет, ей больно и страшно.

По словам Инны, Дмитрий сильно изменился после того, как осенью Маргарита захотела подать на развод:

– У него характер тяжёлый, эгоистичный. Дочь устала от этого. А услышав о разводе, он начал творить чудеса – до этого поводов беспокоиться не было. Однажды в лес завёз, угрожал там ножом, избил. Теперь же совершил преступление – на почве ревности. А Маргарита поводов не давала, только косвенные – и то после того, как сказала о разводе. В кино вот сходила с коллегой. Муж узнал – крышу снесло.

Как рассказал Metro брат пострадавшей Илья Шейкин, подать на развод Маргарита просто не успела - муж "порвал её паспорт".

Что интересно, друзья Дмитрия шокированы произошедшим - они дают ему положительную характеристику.

– Учились вместе в школе в течение года, – говорит Анастасия Трунина Metro. – Гуляли в одном дворе. Конечно, меня этот случай шокировал. Никогда бы не подумала, что он может такое сделать. Со стороны вроде спокойный, уравновешенный и жизнерадостный человек. Но оказалось, это не так...

Одна из знакомых предполагаемого преступника рассказала, что Дмитрий – позитивный человек. Иногда в беседах с ней он делился подробностями своей личной жизни.

– Спокойный, милый парень, – сообщает Metro Виктория (имя изменено, прим.ред). – Рассказывал, что разводится, что "всё сложно, долгая история". Говорил, что чист, ни разу за пять лет не загулял. Я подумала – наверное, она погуляла... И сказала – вы помиритесь, а он ответил: "Да это уже жизнью не назовёшь..."