Сотрудники столичного метрополитена прокомментировали основную версию аварии, которая произошла сегодня утром. Все они утверждают, что главная причина — понижение напряжения - абсолютно неправдоподобна.

- То, что показывают по телевизору - бред. При снятии высокого напряжения экстренного торможения не происходит. И потом, это же не фильм "Метро", чтобы поезд так затормозил, что рассыпался! - рассказал корреспонденту Metro один из сотрудников столичной подземки.

Его коллега уверяет, что скорей всего всему виной неисправность путевого оборудования.

- Абсолютно неправдоподобная версия. Скорее всего, состав сошёл с рельсов, и, скорее всего, из-за неисправности путевого оборудования, а именно – стрелочного перевода. Видимо, кто-то не доглядел. В результате, машина на скорости 70 км в час сошла с рельсов и на полном ходу врезалась в бетонное ограждение.

Специалист по электрике, работающий в столичном метрополитене считает, что к трагедии могла привести неисправность подвижного состава.

- Я думаю, что это была не электрика, а неисправность подвижного состава, какая-то механическая проблема, рассказал он Metro.

Напомним, что ранее на официальном сайте Следственного комитета появилась предварительная причина аварии, которая на данный момент является основной.

Согласно данным пресс-службы Следкома РФ, авария связана с резким торможением состава в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения.

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ