Машинист поезда, попавшего в аварию в столичном метро во вторник утром, пришёл в себя. Об этом в среду со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна сообщает "Интерфакс".

По информации издания, мужчина находится в создании и адекватно реагирует на окружающую обстановку.

Хрипулин отметил, что не знает, когда следователи смогут допросить машинист, добавив, что главная задача на данный момент — спасти человеку жизнь.

- Сегодня утром мне звонил главный врач и доложил о том, что пациент пришёл в себя, он в сознании, адекватен. Ему выполнено оперативное вмешательство, - сказал он.

Напомним, что сразу после аварии в столичном метро сообщалось, что машинист, управлявший составом погиб. Однако позже эту информацию опровергли, уточнив, что мужчина доставлен в больницу.

Авария на "синей" ветке метро произошла утром во вторник, 15 июля. На перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" три вагона поезда сошли с рельсов. В результате столкновения тоннелем первый вагон был разрушен почти полностью, другие - получили серьёзные повреждения.

По последним данным погибли 22 человека, более сотни получили травмы.

В Москве объявлен траур.

Все новости по теме читайте ЗДЕСЬ