Новости

Маргарита Грачёва, которой муж отрубил кисти рук, выдвинула против него новый иск

Она требует компенсации морального вреда
Маргарита Грачёва, которой муж отрубил кисти рук, выдвинула против него новый иск
Маргарита Грачёва. Фото Из личного архива Маргариты Грачёвой

На днях в Серпуховском городском суде прошло очередное заседание по делу Дмитрия Грачёва, в декабре прошлого года отрубившего жене Маргарите кисти рук. На суде Маргарита и Дмитрий встретились впервые после инцидента.

– Рита была на двух заседаниях, первый раз, мне кажется, ей было сложнее давать показания. Нервничала, старалась не смотреть на бывшего мужа, – сказала Metro мама Маргариты Инна Шейкина. – Ещё Рита несколько раз опровергала показания свидетелей или дополняла их. И свидетели её слова признавали. Без Риты мы точно бы какие-то события не восстановили до конца.

По ее словам, Грачёв по-прежнему признает только факт нанесения тяжких телесных повреждений. Вместе со своим адвокатом он пытается развалить обвинения в похищении и угрозе жизни.

– Очень много вопросов по поводу того, почему Рита не выскочила из машины, когда Дмитрий вёз ее в лес и останавливался на искусственных неровностях, - рассказала мама Риты. – Таким образом адвокат пытается доказать, что она ничего не боялась. Странно звучит вопрос: почему человек не выскочил под колеса другой машины, не боясь того, что в него воткнут нож? Почему не снял блокировку дверей?.

Также были допрошены двое участковых и административный работник, который принял звонок Риты в дежурную часть.

– Участковый фальсифицирует все даты и события, говорит, что вызывал Риту на судмедэкспертизы, но она не приходила, говорит, что и меня просил повлиять на дочь, но и я её не привела, – подчеркнула Шейкина. – Также наши адвокаты подали иск к Грачёву на 8 миллионов 200 тысяч рублей за моральный ущерб. Сумма названа без учёта денег, потраченных на лечение и покупку протезов.

Мама Риты добавила, что защита Грачёва подала апелляцию на решение суда лишить его родительских прав. Успеют ли её рассмотреть до Нового года – пока неизвестно.