В ходе проверки ресторана по адресу Свободный проспект, д. 25 Роспотребнадзор выявил нарушения требований к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам реализации продукции, не соответствующей таким требованиям. По словам ведомства, в ходе лабораторной проверки выявлено, что биф-ролл и биг-тейсти по микробиологическим показателям не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевых продуктов", а образец биг-мак по микробиологическим показателям не соответствует требованиям безопасности.

“Во всех перечисленных образцах продукции ресторана были обнаружены бактерии группы кишечной палочки”, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. В отношении ЗАО "Москва-Макдональдс" был составлен административный протокол. В соответствии 2 части статьи 14.43 КоАПП, которая предусматривает штраф от 300 до 600 тысяч рублей для юридических лиц за причинение вреда жизни или здоровью граждан, компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Напомним, что в конце августа 2014 года Роспотребнадзор временно закрыл пять ресторанов McDonald's из-за нарушения санитарных норм. Проверка, в ходе которой обнаружили нарушения, проводилась с 18 по 20 августа. Кроме того, 20 августа в ходе одного из внеплановых рейдов по адресу: улица Маршала Катукова, дом 19 служба по надзору обнаружила кишечную палочку в салатах "Цезарь" и "Овощной".