Новости

Лжесотрудники Мосэнергосбыта вынуждают граждан менять электросчётчики

Участились случаи мошенничества
Лжесотрудники Мосэнергосбыта вынуждают граждан менять электросчётчики
Приборы учёта электроэнергии. Фото pixabay
Приборы учёта электроэнергии. Фото pixabay
Приборы учёта электроэнергии. Фото pixabay
Приборы учёта электроэнергии. Фото pixabay1/2

В Москве участились ситуации, когда мошенники, представляясь работниками Мосэнергосбыта, вынуждают граждан менять приборы учёта электроэнергии.

– На дверях квартир и в почтовых ящиках москвичей стали появляться уведомления, где говорится, что срок межповерочного интервала их счётчика истёк, поэтому необходимо заменить его на новый, – говорится в сообщении Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы. – Такие уведомления оставляют представители организаций, не имеющих никакого отношения к АО "Мосэнергосбыт".

Граждан призывают к бдительности.

– Такие "специалисты" не только предлагают услуги по ценам, существенно превышающим официальные расценки, и понуждают своих жертв менять исправный прибор учета, но и толкают на нарушение закона, связанное с нарушением целостности пломб, установленных на приборах учета, – добавили в пресс-службе департамента. – Кроме того, мошенники могут установить некачественное оборудование, что может привести к выходу из строя бытовой техники или возгораниям.

Как передаёт ТАСС, работники Мосэнергосбыта не совершают поквартирные обходы с целью понуждения к замене электросчетчиков. Все работы производятся только по предварительной заявке и после её оплаты.