Пожар на станции метро "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии вызвал переполох среди жителей столицы. Очевидцы заполнили Интернет фотографиями и комментариями с места событий.

Новость о том, что станция метро "Выхино" не работает, взбудоражила общественность. И хотя службы метрополитена быстро справились с внештатной ситуацией, избежать проблем не удалось. Возле станций "фиолетовой" ветки образовались толпы.

"Тем временем на станции метро "Выхино" случился пожар. Кругом неразбериха, нервные люди, – писал в соцсетях chris.freibach. – Граждане ведут себя неадекватно, прыгают под автобусы, дерутся, кричат. Мне страшно подумать, как бы повёл себя народ и местные органы, если бы случилось что-то более страшное".

Очень подробно рассказала о своей ситуации пользовательница Instagram под ником Eteri_tasoyti.

Читайте также: Москвичей попросили не пользоваться вечером Таганско-Краснопресненской линией

"Утро началось с СМС от МосМетро: "Закрыты станции м от Котельников до Текстильщиков", – вспоминает eteri_tasoyti. – Ну думаю, мне до "Текстильщиков" 20 мин пешком, не страшно! Что намечается что-то страшное, я поняла, когда, углубившись во дворы, я столкнулась с потоком машин и бегущих людей.

Дойдя до м Текстильщики, стало ясно,что проблема глобальнее. И без того вечно стоящий Волгоградский проспект заполонен машинами и автобусами, которые везут людей от всех закрытых участков метро, а из-за огромной тугой пробки "везут" – это громко сказано, отчего люди идут пешком вдоль проспекта!

Чтобы перейти дорогу (проспект в 10 полос) и пойти к другому метро, к примеру, нужно спуститься в переход метро, куда и стоят люди! Уехать на автобусе в центр тоже нереально, так как все 5 полос в центр стоят! Добрые автомобилисты начали сажать людей к себе, чтобы хоть по пробке, но довезти пассажиров до центра! Спасибо таким отзывчивым людям!

Я опоздала на работу, где со вчерашнего дня без света стоит потёкший холодильник, но я даже не жалуюсь! Боюсь представить, каким выдалось утро работников метрополитена, МЧС, которые тушили пожар и пассажиров, кто опоздал на поезда/экзамены".

Читайте также: Столичное метро выдаст справки опоздавшим на работу пассажирам "фиолетовой" ветки

Некоторым приходилось добираться до работы пешком.

"Это жесть, ребята! Чтобы добраться от "Выхино" до "Текстильщиков", потребовался час. Я сегодня почувствовала каждую свою мышцу", – вздыхает dianaliberman96.

Ранее сообщалось, что в одном из административных помещений станции метро "Выхино" произошёл пожар, из-за чего на участке Таганско-Краснопресненской линии подземки было приостановлено движение поездов. В настоящее время движение на "фиолетовой" ветке метрополитена осуществляется с увеличенными интервалами.