Новости

Лидер общественного движения Тимофей Баженов зарегистрирован на предварительное голосование "Единой России"

Шаг Баженова оценили эксперты
Лидер общественного движения Тимофей Баженов зарегистрирован на предварительное голосование "Единой России"
Тимофей Баженов. Фото Максим Манюров

В случае победы на внутрипартийных выборах известный тележурналист Тимофей Баженов будет баллотироваться в Госдуму от партии "Единая Россия".

Баженов заявил своим сторонникам, что во власти нужные новые, неравнодушные люди, и он будет работать, засучив рукава и с полной ответственностью за результат. По словам Баженова, решение ряда значимых для москвичей проблем невозможно без изменения законодательства, без обновления самой власти. И если хочешь реальных изменений, нужно идти на выборы.

По мнению директора по политическому анализу ИНСОМАР Виктора Потуремского, Баженов один из самых сильных и ярких кандидатов на московских округах в Государственную Думу. К сильным сторонам Баженова эксперт отнёс харизму, яркий образ, погруженность в городскую повестку, близость к проблемам жителей округа.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов подчеркнул, что "регистрация Баженова на праймериз – адекватный ответ на запрос о новых выдвиженцах – не политизированных и медийных.