Новости

Лето совсем скоро: врачи советуют сделать прививку от COVID-19 в начале дачного сезона

Об этом рассказала Елена Кац
Лето совсем скоро: врачи советуют сделать прививку от COVID-19 в начале дачного сезона
Кац. Фото Николай Темников

Главврач детской поликлиники номер 7 Елена Кац рассказала, что в Москве набирает популярность программа "Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе".

Программа акцентируется на москвичах старше 60 лет, которые прошли вакцинацию от ковида. Каждый сделавший прививку получит подарочную карту на 1000 призовых баллов, а балл равен одному рублю. Деньги можно потратить на приобретение товаров и услуг у партнёров программы: аптек, магазинов, кафе и прочее.

Кац заметила, что врачи очень рады, что всё больше горожан делают вакцинацию. При этом сделать прививку от коронавируса в столице просто благодаря широкой сети кабинетов вакцинации в медучреждениях, большому числу удобных каналов записи, работе мобильных бригад, где можно пройти вакцинацию, не записываясь предварительно. А недавно прививку стало можно делать в павильонах "Здоровая Москва", работающих в популярных московских парках и зонах отдыха. Кац подчеркнула, что со старта дачного сезона многие планируют уехать надолго, и эксперт не рекомендует тянуть с вакцинацией. Тем более, отметила Кац, что люди ездят на дачу в общественном транспорте, везут внуков к бабушкам и дедушкам, кол-во социальных контактов растёт и возрастает риск заражения. Тем же, кто успевает сделать прививку до 1 июля, приятным сюрпризом станет участие в программе "Миллион призов".

Ранее сообщалось, что уже свыше 100 тысяч москвичей получили подарочные карты по программе "Миллион призов". Баллы можно получить также в электронном виде, если зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru и ввести номер полиса ОМС.