Новости

Куда сходить в Татьянин день в Москве: программа мероприятий

25 января – праздник для всех студентов
Куда сходить в Татьянин день в Москве: программа мероприятий
Куда сходить в Татьянин день в Москве: программа мероприятий
Студенты в Парке Горького в Татьянин день (архивное фото). Фото РИА Новости
Студенты в Парке Горького в Татьянин день (архивное фото). Фото РИА Новости
В Татьянин день у всех студентов хорошее настроение (архивное фото). Фото РИА Новости
В День студента гуляния и мероприятия пройдут по всей Москве. Фото AFP
В День студента гуляния и мероприятия пройдут по всей Москве. Фото AFP
Студенты в Парке Горького в Татьянин день (архивное фото). Фото РИА Новости1/4

На Татьянин день установилась добрая традиция, каждый год, 25 января студенты собираются и весело проводят время, благо предложений где это сделать в Москве в избытке. Мы подобрали самые интересные варианты досуга для Татьян и студентов.  

На каток всей группой

Уже не первый год московские катки принимают участие в праздновании Татьяниного дня. На главном катке страны ВДНХ вечером 25 января с 17:00 до 23:00 вход для студентов очного отделения и всех Татьян будет стоить 200 рублей. А студенток Татьян при предъявлении студенческого билета и паспорта пустят покататься бесплатно.

К акции также присоединились 16 парков Москвы - в парке Горького, саду имени Баумана, саду "Эрмитаж", Измайловском парке и других вход для студентов и Татьян будет бесплатным, при предъявлении студенческого билета или паспорта им можно будет также взять в прокат коньки со скидкой в 50 процентов. В парке Горького прокат для Татьян в этот день будет бесплатным как и для студентов дневного отделения.

Одри Хепберн в подарок

На днях в Центре фотографии им. братьев Люмьер открылась выставка легендарного голливудского фотографа Дугласа Киркланда. За 60 лет своей карьеры он принимал участие в съемках более 170 самых популярных фильмов современности. Среди них: "Звуки музыки", "2001 год: Космическая Одиссея", "Титаник", "Мулен Руж!", "Великий Гэтсби" и другие. 25 января при предъявлении студенческого билета студенты в подарок получают плакат с фотографией, сделанной Дугласом Киркландом. Очаровательная и вечно юная Одри Хепберн, Париж 1965 год. Также в Центре действуют постоянные скидки для студентов - вход стоит 200 руб.  

Истории художников-студентов в ИРРИ

 

Институт русского реалистического искусства подготовил специальную программу. Для Татьян и студентов в этот день вход в музей будет бесплатным, а также студентам при предъявлении билета в подарок дадут планнер на 2018 год с иллюстрацией картины Александра Лабаса "Матрос" - чтобы не забыть ни о чем важном в течение года. В 19:30 всех посетителей приглашают на бесплатную обзорную экскурсию, в ходе которой им расскажут о студенческих работах художников из основной экспозиции ИРРИ, а также о знаменитых художниках-педагогах и их учениках.

Золушка за полцены

Билеты на легендарный спектакль Театра мюзикла "Все о Золушке" 25 января студентам можно приобрести за полцены. Для этого нужно прийти в кассу театра (Пушкинсая пл, 2) и предъявить студенческий билет. Версия Театра мюзикла на знаменитую сказку Шарля Перо удивит самого требовательного зрителя: здесь смахнули пыль и сахарную пудру с детской сказки, превратив ее в честную историю о каждом из нас. В мюзикле "Всё о Золушке" молодые романтики становятся заложниками неуемных амбиций и взаимных обид старшего поколения, правитель от скуки готов развязать войну, а добрые люди живут "по понятиям" – слишком непредсказуем этот мир, чтобы смотреть на него доверчивыми глазами.

Квест в Зоопарке

Московский зоопарк 25 января также бесплатно раскроет ворота для студентов, и кроме того, подготовит для них квест по своей территории. Каждая из команд-участниц получит свои задания и маршрут. Желающим принять участие в квесте рекомендуется одеваться по погоде, иметь при себе ручку или карандаш, а также доступ в интернет.