Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве в начале зимы

Афиша
Куда сходить отдохнуть в Москве в начале зимы
Куда сходить отдохнуть в Москве в начале зимы
Балет "Щелкунчик" подарит новогоднее настроение. Фото Предоставлено организаторами

Балет

"Щелкунчик. Новая версия"

Для новогоднего настроения. Премьера балета приурочена к году празднования 180-летия со дня рождения Чайковского. Упор в спектакле будет сделан на визуальное оформление, которое поможет зрителям перенестись на рождественский праздник в доме Штальбаума.
Где: Фольклорный центр п/у
Л. Рюминой
Когда: 2 декабря, 18:00

Выставка

"Поезд Победы"

Передвижная выставка. Уникальная иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся поезде, вернулась в Москву. Если вы не смогли поймать выставку о Великой Отечественной в столице в прошлый раз, то самое время наверстать упущенное.
Где: Белорусский вокзал
Когда: до 1 декабря
Брейкинг (онлайн)

Red Bull BC One World Final 2020

Баттлы. В выходные состоятся самые престижные соревнования по брейкингу в формате "один на один", которые из-за ограничений можно увидеть только онлайн. От России бороться за звание лучшего би-боя и лучшей би-гёрл планеты отправились Alkolil и Kastet.
Где: трансляция на Red Bull TV, в группе "ВКонтакте", на канале Red Bull BC One на YouTube и в Facebook
Когда: 28 ноября, 22:00

Экскурсия (онлайн)

"Москва Наума Грановского 1920—1980"

Видеотур. Медиаплатформа #Москвастобой запустила две новые видеоэкскурсии. Одна приурочена к 110-летию со дня рождения известного советского фотографа Наума Грановского, которого называют "фотолетописцем Москвы". Другая – к 100-летию со дня основания в Москве Высших художественно-технических мастерских (ВХУТЕМАС), где зародились основы дизайнерского образования в России.
Где: moscowwithyou.ru
Когда: уже идёт

Концерт

Let It Bеatles!

Новое звучание. Поклонники ливерпульской четвёрки могут продолжить отмечать юбилей Джона Леннона и день рождения  группы. Любимые песни The Bеatles по-новому исполнят Сергей Жилин и "Фонограф-джаз-бэнд".
Где: "Москонцерт Холл"
Когда: 3 декабря

Кино

"Страна грёз"

Драма.  1930-е годы. Она грабительница банков, он охотник за её головой, за которую обещают вознаграждение, дающее надежду на спасение семейной фирмы от долгов. В главной роли одна из самых востребованных голливудских красавиц последних лет Марго Робби.
Где: кинотеатры Москвы
Когда: с 26 ноября

Театр (онлайн)

"Ангел Марии"

Спектакль со спецэффектами.  Впервые постановку показали в октябре в рамках проекта, посвящённого изучению новых возможностей цифровой среды. Режиссёром спектакля "Ангел Марии" стал лауреат двух премий ТЭФИ, почётный член Российской Академии художеств Алексей Сеченов. Это история любви, которая рассказывается при помощи синтеза драматургии, пластики тела и визуальных эффектов.
Где: мультимедийный сервис Okko
Когда: с 27 ноября

Кинопоказ

"Я – Грета"

Хит фестивалей. Документальный фильм расскажет о самой известной девочке в мире из Швеции Грете Тунберг, которая в 15 лет прославилась борьбой против изменений климата и даже выступала на саммите в ООН. В картине покажут не только то, как она борется за выживание планеты, но и то, что она бывает обычным ребёнком.
Где: Лекторий музея "Гараж"
Когда: 27 ноября, 19:30

Концерт

Линда

Живая музыка. Одна из самых необычных певиц на российской сцене, которая известна по таким хитам, как "Ворона", "Мало огня" и другим, выпустила новый альбом "ДНК Мира", который представит на ближайшем концерте.
Где: 1930 Moscow
Когда: 28 ноября