Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни: афиша

Подборка Metro оффлайн- и онлайн-мероприятий
Куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни: афиша
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" открывает свои двери для посетителей 11 июля. Фото предоставленно пресс-службой сада
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" открывает свои двери для посетителей 11 июля. Фото предоставленно пресс-службой сада
Спектакль "Летучий корабль" можно посмотреть в Сети. Фото предоставлено пресс-службой театра | Андрей Лукин
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" открывает свои двери для посетителей 11 июля. Фото предоставленно пресс-службой сада1/2

Концерт (онлайн)
"Ленинград" (18+)
Шнуров зажигает. Несмотря на политическую карьеру, Сергей Шнуров не бросает фанатов своего музыкального творчества. Именно для них в Сети состоится выступление культового коллектива "Ленинград". Доступ бесплатный.
Где: megafon.tv
Когда: 10 июля в 20:00

Выставка
"Погружение" (16+)
На глубине. Экспозиция работ художников Павла Полянского и Дарьи Котляровой, объединённых темой подводных миров.
Где: Askery Galery (посещение по предварительной записи)
Когда: с 16 июля по 1 сентября 2020 года

Концерт
Леонид Агутин (6+)
Фестиваль Life & Drive. Очередной концерт в посткарантинном формате, зрители которого смотрят живые выступления из своих личных авто. На этот раз настроение гостям будет поднимать один из самых талантливых и самобытных представителей нашей поп-музыки – Леонид Агутин.
Где: на парковке южного ядра СК "Лужники"
Когда: 10 июля в 20:00

Детям (онлайн)
"Летучий корабль" (6+)
Бабки-ёжки, Водяной и все-все-все. Любимый советский мультфильм, превращённый артистами Театриума на Серпуховке под управлением Терезы Дуровой в зажигательный мюзикл для всей семьи. Фейерверк красок, музыки и юмора на сцене.
Где: на сайте большиегастроли.рф
Когда: 12 июля в 15:00

Танцы
Латиноамериканские ритмы (18+)
Начало сезона. В Москву официально возвращаются уличные вечеринки. Приходите научиться азам сальсы, бачаты и тимбы и заодно показать свои лучшие летние наряды.
Где: летняя веранда бара "Проходное место" в Depo
Когда: 11 июля в 19:0

Природа
Сад снова открывает двери
Цветы зовут в гости. В одно из самых красивых мест в Москве – "Аптекарский огород" – возвращается активная жизнь. Уже распланированы новые цветочные выставки и мастер-классы для взрослых и детей. Хамелеон Финик заново обживает свой домик в тропиках, а кактусы – любимую террасу. Все ждут только вас!
Где: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"
Когда: с 11 июля – открытие Летней веранды для выгула кактусов, с 12 июля – дневные мастер-классы по созданию украшений, мандал и многого другого.

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор рубрики "Мнения" Алексей Мокряков
"В субботу поеду на концерт группы "Сплин". Живые выступления – пока редкая радость. Послушаем рок не выходя из машины – привыкаем к новой реальности2.

Где: На парковке южного ядра СК "Лужники"
Когда: 11 июля в 20:00