Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни: афиша

Анонс интересных мероприятий
Куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни: афиша
Шоу LA CACHIVACHERIA. ТАНГО, ДЖАЗ, РОК состоится 16 октября в ММДМ. Фото Предоставлено организаторами
Шоу LA CACHIVACHERIA. ТАНГО, ДЖАЗ, РОК состоится 16 октября в ММДМ. Фото Предоставлено организаторами
Пласидо Доминго выступит в Москве 17 октября. Фото Getty
Выставка "От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль" пройдёт в Доходном доме Любощинских-Вернадских. Фото из собрания Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля., Предоставлено организаторами
Группа Стаса Намина "Цветы" даст концерт 19 ноября. Фото Предоставлено организаторами
Анна Аглатова. Фото Предоставлено организаторами
Айгуль Ахметшина. Фото Предоставлено организаторами
Шоу LA CACHIVACHERIA. ТАНГО, ДЖАЗ, РОК состоится 16 октября в ММДМ. Фото Предоставлено организаторами1/6

Три концерта от Спивакова
Всемирно известный скрипач и дирижёр Владимир Спиваков в этом году отмечает юбилей и в 10-й раз проводит свой именной фестиваль в ММДМ. Metro рассказывает, какие выступления с участием маэстро и звёзд мировой оперы нельзя пропустить.

Анна Аглатова
Ведущая солистка Большого театра и трижды номинант театральной премии "Золотая маска" покорит своим неповторимым сопрано. Со Спиваковым у неё уже сложился творческий тандем – свой первый сольный концерт в МДМ она давала вместе с ним.
Когда: 31 октября

Пингаррон и Ахметшина
Мексиканский тенор и российская меццо-сопрано создадут праздничную атмосферу в преддверии новогодних каникул. Айгуль Ахметшину уже называют "новой Нетребко", она стала первой в мире, кого взяли на стажировку в Ковент-Гарден в возрасте 20 лет.   
Когда: 23 декабря

Герзмава и Согомонян
На закрытии фестиваля народная артистка России Хибла Герзмава и лауреат Государственной премии Армении Арсен Согомонян исполнят фрагменты из опер Верди и композиторов-веристов.
Когда: 28 декабря

Борис
Премьера. Нестандартное прочтение драмы Пушкина "Борис Годунов" от режиссёра Дмитрия Крымова. В роли Мнишек можно увидеть Паулину Андрееву и Ксению Раппопорт.
Где: Музей Москвы
Когда: с 10 октября

От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль
Прошлое. Личные вещи и черновые рукописи двух десятков литераторов – от Льва Толстого до Алексея Толстого – помогут лучше понять моду столетия, в которое прошли годы жизни этих писателей.
Где: Доходный дом Любощинских-Вернадских
Когда: с 16 октября

XIV Международный фестиваль-школа современного искусства "Территория"
Нью-скул. В рамках фестиваля амбициозные режиссёры из семи стран – Великобритании, Франции, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Литвы и России – представят свои впечатляющие работы. В этом году в программе появилось два оперных спектакля.
Где: полное расписание на territoryfest.ru.
Когда: до 24 октября

Гренада – остров специй
Экзотика.  Экспозиция, состоящая из 50 фоторабот, наглядно рассказывает о маленькой стране в Карибском бассейне, её культуре, природе, национальной кухне и истории. Спешите оценить – ведь Гренада считается одним из самых красивых мест на земле.  
Где: Никольская улица
Когда: до конца месяца

Пласидо Доминго
Звезда.  Легендарный испанский оперный певец исполнит произведения различных жанров, в которых ему посчастливилось выступить за годы своей впечатляющий карьеры.
Где: "Крокус Сити Холл"
Когда: 17 октября

LA CACHIVACHERIA. ТАНГО, ДЖАЗ, РОК
Драйв.  Аргентинский квинтет "Эль Качиваче" исполнит зажигательные интерпретации знаменитого танца – в привычное танго они добавили элементы рока, джаза и даже панка. Помогать в создании незабываемой атмосферы музыкантам будут танцоры Станислав Фурсов и Екатерина Симонова.
Где: ММДМ
Когда: 16 октября

Сальвадор Дали & Пабло Пикассо
Гении.  Впервые работы двух известнейших испанских художников можно увидеть одновременно  и провести анализ. Представленная экспозиция включает в себя самую большую в мире частную коллекцию скульптур Дали.
Где: путевой дворец Василия III
Когда: до 8 января 2020 года

Студия 54
Тайны.  В рамках Beat Weekend будет представлена захватывающая документалка о самом знаменитом клубе своего времени. В съёмках даже засветился Михаил Барышников.
Где: Каро 11 Октябрь
Когда: 13 октября

Прогулка к "столице Гулага": история Пресненской тюрьмы
Репрессии.  Двухкилометровый маршрут пройдёт между причалами и вокзалами – это тот путь, по которому ходили заключённые поэты, писатели и архитекторы.
Где: записаться на topos.memo.ru
Когда: 13 октября

Группа Стаса Намина "Цветы"
Юбилей.  Коллектив в честь своего полувекового юбилея даст масштабный концерт, в котором примут участие и другие звёзды, например Жанна Агузарова и Гарик Сукачёв.
Где: Государственный Кремлёвский дворец
Когда: 19 ноября

Сотрудники Metro делятся своими планами
Обозреватель Дмитрий Роговицкий
"В пятницу вечером не звоните мне и не пишите! Исчезну для всех на пару часов – буду слушать стихи Андрея Орлова (Орлуши) в культовой рюмочной "Зюзино". Кто любит поэзию и искромётный юмор – присоединяйтесь!"
Где: Болотниковская улица, 21, стр. 3
Когда: 11 октября, 20:00