Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве на выходные: мюзикл, выставка, концерт

Традиционная рубрика Weekend
Куда сходить отдохнуть в Москве на выходные: мюзикл, выставка, концерт
Юлия Чичерина. Фото РИА Новости

Из традиционной рубрики газеты Metro "уикэнд" вы узнаете, куда можно сходить в Москве и с пользой провести время.

Театр
"Прайм-тайм"
Мюзикл. Героиня спектакля хочет принять участие в главном вокальном телеконкурсе страны или стать первой девушкой, победившей в рэп-батле. Что бы ни произошло, она решительно не хочет возвращаться в свой заштатный городок. Это мюзикл о борьбе за успех и кухне телевизионного шоу-бизнеса, а также о том, что ради нахождения на сцене человеку придётся идти на серьёзные жертвы.
Где: Московский театр мюзикла
Когда: с 9 сентября

Выставка
"Москва Наума Грановского 1920—1980"
Фотография. Юбилейная выставка главного архитектурного фотографа столицы. Вы увидите фотографии старой Москвы 20-х годов и сталинского периода, а также работы, созданные Грановским в эпоху советского модернизма.
Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер
Когда: 4 сентября – 31 октября

Выставка
"Твоё сознание не знает границ"
Искусство. Выставка объединит работы двух молодых художников – Юлии Вирко и Антона Гельфанда. Художественная практика и биографии Вирко и Гельфанда тесно переплетены: оба экспериментируют с техникой и материалами. Объединяет авторов и общая тема: оба размышляют о состоянии раздвоенности.
Где: "Винзавод"
Когда: 4–27 сентября

Мода (онлайн)
Global Talents Digital
Показ.  Крупнейшие региональные недели моды на трёх континентах объединились для этого онлайн-события, посвящённого этичной моде и устойчивому развитию текстильной индустрии.
Где: 4–6 сентября
Когда: vk.com/mbfwrussia

Кино
VR-программа
Венецианского
кинофестиваля
Показ.  В программе множество проектов как от лучших мировых VR-студий, к примеру французской студии Atlas V, аргентинской 3DAR, так и от именитых режиссёров, к примеру, VR-фильм о бездомных We Live Here от Роуз Троше.
Где: "Флакон"
Когда: с 3 по 12 сентября

Выставка
"Где живёт сказка"
Иллюстрации. Экспозиция, посвящённая сказкам великого русского поэта А. С. Пушкина. На выставке в столь знаковом месте будет представлено более 40 произведений иллюстративной графики и живописи к сказкам А. С. Пушкина таких известных художников, как И. Я. Билибин, Р. Ф. Штейн, Ф. Л. Соллогуб, Н. Ф. Дмитриев, В. А. Милашевский, В. А. Носков, П. П. Оссовский.
Где:  Музей-усадьба "Остафьево"
Когда: 3 сентября – 8 ноября

Концерт
ПНЕВМОСЛОН
Музыка. Контрастный музыкальный проект уже несколько лет успешно эпатирует публику скандальным хайпкором. Музыка коллектива звучит остросоциально, честно и местами грязно, отчего фанаты пребывают в восторге.
Где: клуб GIPSY
Когда: 5 сентября

Концерт Чичерина
Рок.  Одна из самых успешных представительниц так называемой новой волны уральского рока Юлия Чичерина была бессменной звездой первых "Нашествий", фигурировала в страшно популярном саундтреке к "Брату 2" и записала с группой "Би-2" суперхит "Мой рок-н-ролл". С тех пор она обновила группу и подготовилась к большому концерту.
Где: Главclub Green Concert
Когда: 4 октября

Театр
"Амадей"
Драма.  Постановка знаменитой пьесы П. Шеффера, одной из "жемчужин" драматургии 20-го столетия. Это современный взгляд на вечный конфликт моцартианства и сальеризма, творца и ремесленника, любви и зависти.
Где: театр "У Никитских ворот"
Когда: 11 сентября

Выставка
"Живопись наблюдений"
Живопись. Российская академия художеств представляет выставку произведений народного художника РФ, академика Российской академии художеств Павла Фёдоровича Никонова, посвящённую 90-летию мастера. Экспозицию составят около 100 произведений последнего двадцатилетия.
Где: Выставочные залы Российской академии художеств
Когда: 1–27 сентября

Кино
"Новые мутанты"
Супергерои.  Фильм киностудии 20th Century Fox про персонажей одноимённого комикса Marvel Comics. Пятерых юных мутантов против их воли держат на секретном объекте. Здесь они обнаруживают у себя суперспособности и начинают сражаться, чтобы вырваться из заключения. Главные роли исполняют Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Чарли Хитон.
Где: в кино
Когда: уже идёт