Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на майские праздники

Выбор Metro
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на майские праздники
Как провести майские праздники в Москве. Фото pixabay.com

Спектакль
"Вдовий пароход" (16+)

О жизни после войны.  Действие спектакля разворачивается на кухне послевоенной коммунальной квартиры. Зритель становится свидетелем беседы, в которой женщины делятся своими воспоминаниями, переживаниями и надеждами. Будучи изначально экзаменационной работой выпускников ГИТИСа, спектакль получил признание на многих театральных фестивалях.

Где: Музей Победы
Когда: 1 и 5 мая

Спектакль
"Три четверти"

Поэзия и джаз.  В Международный день джаза зрители увидят уникальный спектакль, в котором сплетаются в единое сценическое действие современная русская поэзия и джазовые стандарты. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Где: ВДНХ, лекторий павильона "Рабочий и колхозница"
Когда: 30 апреля

Театр
Спектакль "Кот в сапогах" (6+)

Маленьким любителям театра. Режиссёр Мария Самсонова свою инсценировку для трёх артистов называет "игрой в сказку" – спектакль придуман как череда остроумных образов, которые актёры меняют прямо на глазах у зрителей.

Во время спектакля артисты постоянно взаимодействуют с юными зрителями.

Где: театр МОСТ, Новая сцена
Когда: 2, 8, 16, 23, 30 мая

Мультфильм
"Пчёлка Майя: Медовый движ"

И взрослым, и детям. Яркий, остроумный мультфильм о приключениях энергичной пчёлки Майи и её друга Вилли покорит не только юных зрителей, но и их родителей. Друзьям предстоит нарушить запрет Королевы, выполнить секретную миссию, спасти муравьиную принцессу, объединить враждующие племена насекомых, хитростью избежать нападения грозных птиц и множество других приключений.

Где: кинотеатры Москвы
Когда: с 29 апреля

Концерт
Большой праздничный концерт ко Дню Победы

Отметить праздник всей семьёй. В концерте прозвучат популярные композиции и песни советских и российских композиторов о Великой Отечественной войне в исполнении Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации "МЫ ПОМНИМ!". Специально приглашённые гости – группа ViVA!

Где: концертный зал "Измайлово"
Когда: 9 мая

Выставка

Кинетическое искусство "Пересекая пространство" в Царской башне Казанского вокзала.

Это художественное направление, которое тесно связано с дизайном, технологиями и проектированием.

Выставочный проект представлен через мотивы движения, пространства и бесконечности.

На выставке можно увидеть вращающиеся спирали, инсталляции, движущиеся произведения. Реальный мир переплетается с виртуальным – так, что можно спутать. Например, в инсталляции "Звено" Платона Инфанте реальные и виртуальные кольца цепи переплетаются друг с другом, а в "Цветопередаче" виртуальные цилиндры, ударяясь о реальные палочки, не только меняют свою траекторию, но и окрашиваются в их цвет.

Выставка работает до 14 сентября. Вход бесплатный