Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на конец октября-начало ноября

Выбор Metro
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на конец октября-начало ноября
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на конец октября-начало ноября
Женский хор Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова представит программу к 75-летию Великой Победы. Фото Предоставлено организаторами
Женский хор Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова представит программу к 75-летию Великой Победы. Фото Предоставлено организаторами
«Некурортный роман» - спектакль, в котором семь героинь, семь сценариев жизни. Фото Предоставлено организаторами
Женский хор Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова представит программу к 75-летию Великой Победы. Фото Предоставлено организаторами1/2

Театр
"Некурортный роман"
Глазами женщин.  Семь известных актрис, в числе которых Алика Смехова и Алиса Гребенщикова, примерят на себя роли женщин разных возрастов, социального статуса и национальностей, которых объединяет то, что они из Сочи и замужем. Документальная пьеса написана на основе интервью реальных сочинских женщин.
Где: МХАТ им. М. Горького
Когда: 6 ноября

Маркет
"4 сезона"
Шопинг. На дизайнерской ярмарке можно будет приобрести одежду, аксессуары и украшения. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по валянию игрушек из войлока, декупажу, росписи имбирных пряников и лепке на гончарном круге.
Где: Artplay
Когда: 31 октября – 1 ноября

Концерт
"Победа глазами женщины"
Военные песни.  Женский хор Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова представит программу к 75-летию Великой Победы. В этот вечер в сольном и хоровом исполнении прозвучат обработки известных военных песен, произведения о любви к Родине, о мирной жизни и вечных ценностях.
Где: Камерный зал, Московский международный Дом музыки
Когда: 5 ноября

Экскурсия (онлайн)
Парк Победы и "Сокольники"
Прогулка не выходя из дома. Один из туристических сервисов при поддержке столичного Комитета по туризму и Музея Москвы продолжает рассказывать о столичных парках. В новых выпусках участники виртуальных экскурсий узнают о главных объектах мемориального комплекса в Парке Победы и тайнах парка "Сокольники".
Где: Медиаплатформа
#Москвастобой
Когда: Уже доступны

Фестиваль
Грибной фестиваль
Впервые. В программе бесплатного фестиваля ботаническая выставка грибов, лекции микробиологов и просмотр фильма "Фантастические грибы". Любой желающий сможет принести грибы в качестве экспонатов на ежегодную ботаническую выставку.  
Где: Artplay
Когда: 31 октября – 1 ноября

Кино
"Крёстная мама"
Криминальная комедия.  Несравненная 67-летняя Изабель Юппер появится на экранах в необычной роли. Она сыграла работающую в полиции переводчицу, которая однажды поддаётся соблазну и превращается в Наркомаму и строит свою империю. Теперь скрываться от полиции приходится уже ей.
Где: кинотеатры Москвы
Когда: с 29 октября

Фестиваль
Большой фестиваль мультфильмов
Для всей семьи. Показы мультфильмов со всего мира будут проходить как в офлайн-формате, так и онлайн. В программе 13 полнометражных фильмов, в том числе новая история про муми-троллей. Кроме того, зрители смогут посмотреть множество короткометражек, в том числе зарубежных из 33 стран.
Где: кинотеатр "Октябрь", Центр документального кино и другие площадки
Когда: с 29 октября по 9 ноября

Концерт
Александр Розенбаум
Песни под гитару. Народный артист России приехал в Москву с традиционными гастролями, которым исполняется 25 лет. Поэтому в программу 12 столичных концертов войдут 25 главных хитов петербургского музыканта.
Где: Театр Российской армии
Когда: с 27 октября по 8 ноября

Кино
"Датская волна"
Фестиваль. В программе – картина о датском после в США в годы Второй мировой войны "Наш человек в Америке", подлинная история о похищении и спасении  "Ты видишь луну, Даниэль?", комедия о похоронах "Своя ноша" и другие истории. По словам организаторов, фестиваль по традиции представляет широкий спектр современной датской кинематографии, поскольку девиз смотра – разнообразие.
Где: кинотеатр "Октябрь"
Когда: 3–8 ноября

Бонус: для тех, кто на отдыхе:

Российская певица Валерия выступит в Дубае 31 октября. Певица порадует зрителей любимыми хитами. Концерт состоится незадолго до старта международного музыкального фестиваля PaRUS, который начнётся 3 ноября. Зрителей ждут море, cолнце и выступления лучших артистов России.

Где: Дубай, ресторан Chalet Berezka
Когда: 31 октября в 22:00

Сотрудники Metro делятся своими планами
Обозреватель московского отдела Дмитрий Роговицкий
"Пока вы желаете скорейшего расставания с "ковидным" 2020 годом, я буду встречать мотологический Новый год. Вы должны знать, что это, если в 90-е слушали группу "Тайм-Аут". Нестареющий Акакий Назарыч со товарищи зажгут в "Горбушке".
Где: ДК Горбунова
Когда: 31 октября, 20:00