Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни

Выбор Metro
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Международный фестиваль современной хореографии известной балерины Дианы Вишнёвой пройдёт в восьмой раз. Фото Предоставлено организаторами
Международный фестиваль современной хореографии известной балерины Дианы Вишнёвой пройдёт в восьмой раз. Фото Предоставлено организаторами
Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова представит новую программу к 75-летию Великой Победы. Фото Предоставлено организаторами
16 танцоров из разных стран мира сразятся в прямом эфире в рамках чемпионата мира по брейкингу в формате один на один Red Bull BC One. Фото Предоставлено организаторами
Международный фестиваль современной хореографии известной балерины Дианы Вишнёвой пройдёт в восьмой раз. Фото Предоставлено организаторами1/3

Фестиваль
Context. Diana Vishneva
Современный балет. Международный фестиваль современной хореографии известной балерины Дианы Вишнёвой пройдёт в восьмой раз. В основной программе этого года заявлен Вечер молодых хореографов, а также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, лекции, паблик-токи и показы фильмов. Для тех, кто не сможет увидеть спектакли вживую, большинство событий и трансляций представят на онлайн-платформе live.contextfest.com.
Где: "Гоголь-центр", "Флакон" и другие площадки
Когда: 14–29 октября

Театр
"Копы в огне"
Хип-хоп-опера. Музыкальный спектакль Юрия Квятковского называют одним из главных хитов отечественного экспериментального театра 2010-х. Последние пять лет он не исполнялся, а в октябре зрители могут увидеть новую концертную версию, которую показывают в рамках театрального проекта "ВЫХОД".
Где: MAIN STAGE
Когда: 16–18 октября

Танцевальный батл (онлайн)
Red Bull BC One E-Battle
Брейк-данс. 16 танцоров из разных стран мира сразятся в прямом эфире в рамках чемпионата мира по брейкингу в формате один на один Red Bull BC One. От России в первый раунд публичных онлайн-батлов прошли шесть участников (четыре би-боя и две би-гёрл) – больше, чем от какой-либо другой страны.
Где: трансляция на Red Bull TV и на странице Red Bull BC One в Facebook или на канале в YouTube
Когда: 10 октября, 21:00

Выставка
"Я сердцем никогда не лгу"
К юбилею Есенина. Выставка, приуроченная к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, расскажет о его жизни и творчестве на основе уникальных архивных документов и фотографий. Некоторые из них публика увидит впервые.
Где: Музей-усадьба Шаляпина
Когда: с 7 октября

Театр
"Бесы"
Премьера. Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов представит своё видение шедевра Достоевского. Хотя в описании спектакля говорится, что это скорее не версия романа, а режиссёрский опыт прочтения прозы Достоевского и результат полемического диалога с автором. В спектакле задействован сын Михаила Ефремова Никита Ефремов.
Где: Барвиха Luxury Village
Когда: 21 и 22 октября

Фестиваль
The Beatles Festival
Битломания. В 15-й раз поклонники "ливерпульской четвёрки" соберутся в Москве на фестивале, который в этом году приурочен к 60-летию группы и 80-летию Джона Леннона. В программе – выступления нескольких групп, которые исполнят лучшие хиты битлов.
Где: ДК им. Горбунова
Когда: 17 октября

Концерт
"Победа. Музыка.Любовь"
Военные песни. Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова представит новую программу к 75-летию Великой Победы.
Где: Московский фольклорный центр п/у Л. Рюминой
Когда: 15 октября

Фестиваль
"Пятницы в Пушкинском"
Музей. В новом сезоне фестиваля – поэтический проект совместно с артистами театра "Практика", экскурсии по выставкам, паблик-токи и музыкальные вечера. Часть программы будет транслироваться онлайн в соцсетях музея.
Где: ГМИИ им. А. С. Пушкина
Когда: 9 октября – 25 декабря

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор рубрики "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Схожу на спектакль "Все тут". Хочу оценить новый проект Дмитрия Крымова по мотивам одной из самых известных пьес Торнтона Уайлдера "Наш городок" (она принесла ему Пулитцеровскую премию)".
Где: Школа современной пьесы
Когда: 10 октября