Новости

Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни

Подборка Metro оффлайн- и онлайн-мероприятий
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Куда сходить отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Выставка "Сталин – Черчилль – Рузвельт: совместная борьба с нацизмом" уже доступна для посещения. Фото предоставлено пресс-службой
Выставка  "Сталин – Черчилль – Рузвельт: совместная борьба с нацизмом" уже доступна для посещения. Фото предоставлено пресс-службой
Узнать все загадки гробницы Тутанхамона можно будет на онлайн-лекции "Загадки гробницы Тутанхамона". Фото предоставлено пресс-службой ГМИИ им. А. С. Пушкина
В субботу "Большие гастроли" покажут "Женитьбу" в постановке режиссёра Камрана Шахмардана. Фото предоставлено пресс-службой
Выставка "Во имя мира и прогресса!"была подготовлена аккурат к 45-летию программы "Союз" – "Аполлон". Фото предоставлено пресс-службой
Выставка "Сталин – Черчилль – Рузвельт: совместная борьба с нацизмом" уже доступна для посещения. Фото предоставлено пресс-службой1/4

Музей
"Во имя мира и прогресса!"
Выставка с таким названием была подготовлена аккурат к 45-летию программы "Союз" – "Аполлон". Посетители смогут узнать историю международного сотрудничества в освоении космического пространства. Посетить специальную экспозицию можно будет по входному билету в Музей космонавтики.
Где: в Музее космонавтики
Когда: с 17 июля

Музей
Наша "Пушкиниана"
Малоизвестные широкой публике предметы живописного и прикладного русского искусства конца XVIII – начала XX века из частного собрания (коллекция Татьяны и Сергея Подстаницких) войдут на несколько месяцев в главную, постоянную экспозицию "Пушкин и его эпоха" московского музея поэта.
Где: в Государственном музее А. С. Пушкина
Когда: с 22 июля до 4 октября

Выставка  
"Сталин – Черчилль – Рузвельт: совместная борьба с нацизмом"
Любителям истории особенно интересны будут материалы личных и секретных посланий, которыми обменивались лидеры трёх держав в ходе войны. На выставке можно увидеть их подлинники. Выставка размещена в трёх залах Выставочного зала федеральных архивов. Вход бесплатный при предъявлении удостоверения личности.
Где: Выставочный зал федеральных архивов
Когда: с 14 июля доступна для посещения

Кино
"Джентльмены"
Из своего авто. В период пандемии и у нас стали открываться популярные в Америке Drive-in-кинотеатры. Московский транспорт недавно запустил проект "Кинпаркинг" – по субботам на парковке у метро "Филатов Луг" можно бесплатно (надо только успеть зарегистрироваться) посмотреть отличные фильмы. В эту субботу на большом экране покажут последнюю на сегодняшний день картину Гая Ричи – "Джентльмены".
Где: парковка рядом со станцией метро "Филатов Луг"
Когда: 18 июля

Экскурсии
Проект "Гуляем по Москве"
Бесплатные экскурсии. В выходные москвичей ждут несколько премьер: по Божедомке, Шаболовке, Лефортово и Немецкой слободе. Для соблюдения социальной дистанции группы будут формироваться до 30 человек. Экскурсоводы будут использовать радиогиды с одноразовыми наушниками или громкоговорители.
Где: забронировать место можно на www.moscowwalking.ru
Когда: с 14 июля

Концерт  
Баста на Live & Drive
Уйти в отрыв на парковке. Фестиваль с соблюдением социальной дистанции продолжается, на этот раз из своего авто или с мотоцикла можно посмотреть живое выступление Басты, чтобы вместе с ним спеть его хиты "Моя игра", "Сансара" или "Выпускной".
Где: на парковке СК "Лужники"
Когда: 18 июля

Театр (онлайн)
"Большие гастроли"
Театр на диване. Всероссийский проект от Минкульта РФ предлагает каждую субботу посмотреть лучшие спектакли российских театров. В эту покажут "Женитьбу" в постановке режиссёра Камрана Шахмардана из Финляндии (Театр драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского, г. Кемерово).
Где: на официальных каналах "Большие гастроли" в соцсетях
Когда: 18 июля

Экскурсия (онлайн)
Музей зайца
Виртуальная экскурсия по необычному музею, который несколько лет назад был создан на базе экоцентра "Битцевский лес". В музее вы познакомитесь с двумя видами зайцев, которых можно встретить в Битцевском лесу. После такой экскурсии вы никогда не перепутаете зайца с кроликом.
Где: ищите экскурсию на страницах Мосприроды в социальных сетях по хештегам #Природа_на_удалёнке

Лекция (онлайн)
"Загадки гробницы Тутанхамона"
Для детей. Центр эстетического воспитания "Мусейон" ГМИИ им. А. С. Пушкина проводит серию разовых онлайн-занятий и мастер-классов для дошкольников и младших школьников (5–6 лет). В ближайшее воскресенье можно узнать все загадки гробницы Тутанхамона.
Где: pushkinmuseum.art
Когда: 19 июля

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела городских новостей Мария Беленькая
"В субботу пойду кататься на новой страшной горке в "Острове мечты". Мёртвая петля на высоте 24 метра в зоне "Черепашки-ниндзя"... Точно буду визжать!"
Где: парк развлечений "Остров мечты"
Когда: открывается с 18 июля