Новости

Кубок президента РФ по современному пятиборью пройдет в Москве 12 сентября

В соревнованиях ранее известных, как Кубок Кремля, примут участие 24 спортсмена из разных стран
Кубок президента РФ по современному пятиборью пройдет в Москве 12 сентября
Плавание – одна из пяти дисциплин современного пятиборья. Фото Pixabay

О намечающемся в воскресенье турнире сообщили в пресс-службе городского департамента спорта.

"Этот турнир - знаковое событие для такого сложного и во многом камерного вида спорта. В этом году указом президента РФ Владимира Путина соревнованиям присвоен новый статус, – говорится в сообщении. – Мероприятие пройдет на совершенно новой площадке. Для спортсменов из 11 стран и зрителей свои двери откроет первый в России центр современного пятиборья "Северный", построенный в 2020 году. Этот спортивный объект, подведомственный департаменту спорта Москвы, устроен и оборудован специально для проведения соревнований по пятиборью".

Соревнования стартуют 12 сентября в 10:00. Помимо спортивной части, зрителей ждет и культурная программа, в том числе живые выступления известных артистов.

"Уже в этом году в Кубке президента РФ примут участие 24 сильнейших спортсмена со всего мира, а в будущем Кубок будет расти и масштабироваться, - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Кондаранцева. – Мы, в свою очередь, рады, что можем достойно встретить зарубежных гостей на нашем новом спортивном объекте, где соревнования такого уровня пройдут впервые".

Современное пятиборье - вид спорта, состоящий из пяти дисциплин: конкуре, фехтовании, стрельбе, беге и плавании.