Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что одним из погибших при крушении вертолёта Ми 8 в Подмосковье был начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России Роман Фролов. Никаких официальных данных по этому поводу пока нет, но есть информация, что машину пилотировал именно Фролов.

На официальном сайте МЧС России есть данные, что в 2011 году Роман Фролов стал лауреатом Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучший пилот вертолёта". 

В подмосковном Лыткарино 21 сентября упал вертолёт МЧС. Как сообщается на официальном сайте службы, трагедия произошла во время учебно-тренировочного полёта в сложных метеоусловиях. В результате падения произошло возгорание вертолёта. На борту находилось 3 человека. 

Сам вертолёт принадлежал Жуковскому авиацентру МЧС России.

Почему случилось крушение Ми 8 в Подмосковье  - пока не ясно. Отрабатывается несколько версий произошедшего: сложные метеоусловия и отказ техники. 

В подмосковном главке МВД Metro сообщили, что полиция оцепила место крушения, там работает следственно-оперативная группа.

Транспортные следователи начали доследственную проверку обстоятельств крушения вертолета.