В пятницу в Москве горел автосервис, пожар был площадью 500 квадратных метров. В тушении крупного пожара на северо-востоке столицы было привлечено 49 человек личного состава пожарно-спасательного подразделения МЧС.

Пострадавших в результате пожара нет, сообщили Metro в пресс-службе МЧС. Крупный пожар в автосервисе был ликвидирован в течение нескольких часов.

Как удалось узнать Metro, сообщение о пожаре поступило на службу "01" в пятницу в районе 7 часов утра. Через девять минут пожарно-спасательные подразделения оказались на месте возгорания.

"Происходило возгорание металлического ангара приспособленного под автосервис и кровли рядом расположенного складского помещения общей площадью 500 кв. метров. В связи с удалённостью водоисточников, был организован подвоз воды", - говорится в сообщении пресс-службы.

В начале 8 часов утра крупный пожар в автосервисе был локализован, а через полчаса - ликвидирован.

Как писало Metro, в четверг произошло задымление в московском аэропорту Домодедово. Были задержаны рейсы, однако в течение дня ситуация с ликвидацией последствий пожара в одном из складских помещений улучшилась, поэтому ряд рейсов вылетело в место назначения. Задымление в Домодедово вызвало бурную реакцию в соцсетях, люди активно комментировали произошедшее. К вечеру пресс-служба аэропорта сообщила, что рейсы следуют по расписанию и аэропорт работает в штатном режиме.

Читайте подробности в материале:

Задымление в Домодедово: аэропорт вернётся к работе по расписанию к вечеру