На репетиции были продемонстрированы два самых известных и знакомых нам ещё по диснеевскому мультильму номера -  «Сказка о любви» и «Гастон». Журналистам их показали исполнители главных ролей: артист МХТ им. А.П.Чехова Павел Лёвкин (Чудовище), звезда мюзиклов MAMMA MIA! и «Русалочка» Анастасия Яценко (Белль), актер мюзиклов «Звуки музыки» и «Русалочка» Евгений Шириков (Гастон), актриса мюзиклов CATS, MAMMA MIA!, «Звуки музыки», «Русалочка», «Растратчики» и многих других Анна Гученкова (Миссис Чайтон).

Продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев уверен, что новый проект оценят не только дети, но и взрослые:
– Благодаря нашей международной команде спектакль получил новую окраску, стал более интересным. К тому же постановке задействованы артисты, имеющие опыт больших драматических ролей – они привнесли в «Красавицу и Чудовище» новые краски, а взаимоотношения между главными героями стали еще глубже, – объясняет он.

Исполнительница главной роли Анастасия Яценка призналась, что при подготовке к роли самой большой сложностью для неё стало привыкнуть к костюмам.
– Одно из платьев Красавицы весит около 8 килограммов – и это облегченный вариант, изначально его вес был почти в два раза больше, – рассказала Анастасия. – Так что самым сложным было научиться в нем вальсировать, так как партнер по сцене в огромных сапогах Чудовища периодически наступал на шлейф.

Премьера спектакля пройдёт 18 октября.