Покусанный тигром Амуром козёл Тимур чувствует себя всё лучше благодаря успешному лечению в столичной ветеринарной академии имени Скрябина.

"Я периодически созваниваюсь с ветврачом Ветеринарной академии имени Скрябина Антоном Валентиновичем Акимовым. У Тимура всё хорошо. Ранка заживает. Аппетит отличный", – приводит слова директора приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева safaripark25.ru.

По словам Мезенцева козла Тимура заберут из ветакадемии после того, как парнокопытное выпишут. Пока неизвестно, когда именно его выпишут.

"Я планирую прибыть в Москву в начале июня, – рассказывает Мезенцев. – Смогу поснимать Тимура примерно 5 числа и соответственно показать его всем на фото и видео. После выписки из ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты".

Сказочная история дружбы хищника и парнокопытного началась в прошлом году – тигр Амур не стал трогать козла Тимура, которого собирались скормить полосатому зверю. Тимур неожиданно оказал тигру сопротивление, после чего началась необыкновенная дружба. Однако после того, как Амур неожиданно атаковал Тимура и покусал его, друзей пришлось разделить. Пока неизвестно, вернётся ли Тимур к Амуру в вольер.