Новости

Корейцы создадут «домашние» кинотеатры на окраинах Москвы

В заброшеных кинотеатрах вновь покажут фильмы
Корейцы создадут «домашние» кинотеатры на окраинах Москвы
Проект обновлённого кинотеара "Ангара". Фото предоставлено ADG group
Проект обновлённого кинотеара "Ангара". Фото предоставлено ADG group
Постарались сохранить домашнюю атмосфру. Фото предоставлено ADG group
Проект обновлённого кинотеатра "Патриот". Фото предоставлено ADG group
Улучшнный зрительный зал. Фото предоставлено ADG group
Проект обновлённого кинотеара "Ангара". Фото предоставлено ADG group1/4

Проект по восстановлению 33 кинотеатров, которые последние годы работали как рынки и магазины, движется вперёд. В обновлённых зданиях снова будут показывать кино, и теперь точно известно, кто будет заказывать музыку и подбирать репертуар. Оператором новой сети кинотеатров станет компания CJ CGV из Южной Кореи.

Согласно концепции, в кинотеатрах, например в "Комсомольце" или "Патриоте", вместо одного зала будет несколько маленьких. По размеру они будут такие же, как в обычных многозальных, но кресел будет меньше, а сами сидения станут больше. За счёт этого должна появиться "домашняя" атмосфера. Как сообщили Metro в пресс-службе компании, в деньгах они при этом не потеряют – в Москве залы редко заполняются полностью и как правило остаётся очень много пустых мест. которые вполне можно убрать.

Фильмы подбирать будут для каждого кинотеатра отдельно, в зависимости от предпочтений жителей.

– Говорить о деталях репертуарной политики новых кинотеатров пока рано, но что я могу обещать наверняка: чтобы узнать всё о трендах мирового кинематографа, вам достаточно будет посмотреть по наши афиши, – говорит Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, которая руководит всем реновацией кинотеатров.

По задумке создателей проекта, через несколько лет обновлённые кинотеатры должны стать культурными центрами не самых уютных районов города и местом для соседских посиделок.