В московском метрополитене две сотрудницы ГКУ "Организатор перевозок" помогли принять роды у девушки, у которой неожиданно отошли воды. Контролёры сработали профессионально и смогли быстро привести женщину в комнату отдыха для сотрудников метрополитена, чтобы оказать всю нужную помощь.

Как отметили Metro в пресс-службе Государственного казённого учреждения "Организатор перевозок", инцидент произошёл ещё 15 июня, но известно о нём стало только недавно.

-Утром 15 июня в районе станции "Кузьминки" две сотрудницы ГКУ "Организатор перевозок" Ермакова Тамара Николаевна и Терещук Ольга Юрьевна приняли роды у пассажирки метрополитена. "Скорая помощь" приехала уже после того, как ребёнок появился на свет. Экстренную помощь ей оказали в комнате отдыха для сотрудников метрополитена на станции. У женщины родилась дочка, - сообщила собеседница.

Также в пресс-службе отметили, что это уже третий ребёнок у роженицы. Муж находился во время рождения дочери находился за дверью вместе с сотрудниками метрополитена и полицией. Работники "Скорой помощи" подъехали только через 20 минут после рождения ребёнка.

По словам контролёров и роженицы, мама и ребёнок находятся в удовлетворительном состоянии. Связаться в матерью и узнать её дальнейшую судьбу сотрудникам метрополитена пока что не удалось.