Новости

Концертному залу имени Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима

Штраф - до 300 тысяч рублей
Концертному залу имени Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима
Концертный зал им. П.Чайковского. Фото АГН "Москва", из архива

Концертный зал имени Чайковского будет оштрафован за нарушение масочного режима. Об этом в субботу 3 октября рассказал журналистам главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

По его словам, во время обследования культурного учреждения выяснилось, что ни на сотрудниках зала, ни на посетителях не было средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

"По итогам данного обследования будет составлен административный протокол в отношении концертного зала, который предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.", – уточнил Поповский.

 

Масочно-перчатный режим действует в столице с 12 мая. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать при поездках на любых видах общественного транспорта и такси, в магазинах и торговых центрах. Также в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Данная мера рекомендована врачами в целях предотвращения распространения коронавируса.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считаться нарушением. Если пассажир без маски или перчаток, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. в соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы.