Новости

Ко Дню России в Москве пройдут бесплатные экскурсии

Там расскажут об истории столицы и её знаменитых жителях
Ко Дню России в Москве пройдут бесплатные экскурсии
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок1/3

Ко Дню России в столице пройдут бесплатные экскурсии, посвященные истории и быту Москвы, а также её знаменитым жителям. Как передаёт портал mos.ru, попасть на пешеходные прогулки можно будет 10, 11 и 12 июня.

На экскурсиях расскажут о местах, связанных с Маяковским, в какой столичный храм чаще всего заходила Ахматова, а также что хотел, но не смог вывезти Наполеон Бонапарт из Москвы во время Отечественной войны 1812 года.

Каждая прогулка продлится от 1,5 до 2 часов. Вести экскурсии будут гиды городского проекта "Гуляем по Москве". Чтобы принять участие, всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. В одну группу могут войти до 60 человек.

По информации официального портала мэра столицы, все экскурсии пройдут по оригинальным маршрутам.
Участников пешеходных прогулок по столице проведут по Мясницкой улице, Покровке, Маросейке и Варварке. Им покажут Замоскворечье, семь холмов столицы и самые живописные места в центре города.

Часть экскурсий будет посвящена писателям и поэтам. Так, 10 июня можно будет узнать о Москве Анны Ахматовой. Экскурсантам покажут дом, где жила поэтесса на протяжении 28 лет, церковь на Большой Ордынке, куда часто приходила она и многое другое. 11 июня состоится экскурсия, посвященная поэту Владимиру Маяковскому.

Расписание экскурсий и всю подробную информацию можно посмотреть ЗДЕСЬ.