Новости

Каникулы для школ и колледжей Москвы продлят до 17 января

Об этом сообщил Собянин
Каникулы для школ и колледжей Москвы продлят до 17 января
Каникулы для школ и колледжей Москвы продлят до 17 января
Столичный градоначальник Сергей Собянин. Фото Getty

Каникулы для московских школьников продлеваются до 17 января 2021 года.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На своём сайте он отметил, что речь о городских школах (1-11 классы), при этом каникулы продлеваются на неделю и истекут 17 января 2021 года.

По словам Собянина, подведомственные столичной мэрии колледжи, спортшколы и учреждения дополнительного образования также уходят на длинные каникулы. При этом власти рекомендовали негосударственным учреждениям принять аналогичное решение. В период каникул занятий не будет даже дистанционных.

Отмечается, что длинные школьные каникулы позволят стабилизировать заболеваемость ковидом на более низком уовне. Это значит, что в январе можно будет избежать введения "новых, крайне нежелательных ограничений".

Собянин отметил, что длинные осенние каникулы сыграли большую роль в сдерживании распространения коронавируса, а дети стали реже передавать вирус пожилым родственникам. При этом в декабре ситуация в городе снова ухудшилась: количество госпитализаций растёт три недели подряд и иногда вплотную приближается к двум тысячам человек в сутки.