Новости

Как в Москве благоустроят территорию вокруг Киевского вокзала. Фото

Работы начнутся в 2019 году
Как в Москве благоустроят территорию вокруг Киевского вокзала. Фото
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru1/3

Территорию около Киевского вокзала начнут реконструировать в 2019 году. Как передаёт портал mos.ru, на первом этапе благоустроят улицы Киевская, Брянская, Можайский Вал, 2-й Брянский переулок и площадь Киевского Вокзала. В 2020–2021 года в программу включат Украинский бульвар, Кутузовский проспект, набережные Тараса Шевченко и Бережковскую, а также Большую Дорогомиловскую и Смоленскую улицы.

– Инфраструктура вокруг Киевского вокзала рассчитана в первую очередь на пассажиров и работников расположенных рядом бизнес-центров, – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы. – Конечно, существуют зоны отдыха в скверах и на набережных, но их недостаточно. Во время общественных обсуждений горожане отметили, что в районе мало зелени, не хватает удобных лавочек, урн и современного освещения.

Также москвичи высказали пожелания улучшить организацию общественного транспорта на площади Киевского Вокзала и в целом транспортную ситуацию в районе Дорогомилово, добавить тротуары, позволяющие комфортно и безопасно передвигаться, а также высадить дополнительные деревья и кустарники на улицах и в скверах.

– Кроме того, горожане предложили обустроить сухой фонтан в сквере возле Киевского вокзала, – добавили в департаменте. – Мы постараемся учесть их пожелания, ведь наша задача – сделать район комфортным для всех, кто здесь живёт и работает.

По задумке авторов, благоустроенная территория должна объединить район Дорогомилово с Воробьёвской набережной, Парком Горького и Нескучным садом.