Новости

Как провести концовку апреля в Москве: афиша

Рассказываем про самые интересные мероприятия
Как провести концовку апреля в Москве: афиша
Как провести концовку апреля в Москве: афиша
"Лес" – новаторская постановка петербургского режиссёра Виктора Крамера, который сочетает несочетаемое с помощью иронии и юмора. Фото Предоставлено организаторами

Выставка

"Россия в квадрате"
Фотовыставка в театре. В фойе "Гоголь-центра" возвели павильон, внутри которого каждый желающий сможет увидеть, как российские повседневность и быт становятся объектами искусства. На выставке представлено более 100 работ фотографа Дмитрия Маркова, снятых на мобильный телефон в его поездках по России: от Калининграда до Дальнего Востока.
Где: "Гоголь-центр"
Когда: с 23 апреля

Киноконцерт

"Леонид Агутин. COSMO LIFE"
Музыка и кино. Леонид Агутин устроит автограф-сессию и исполнит свои главные хиты на так называемой красной лестнице Times Square перед премьерой фильма "Леонид Агутин. Cosmo life". Картина представляет собой  музыкальное путешествие, в котором кинозрители смогут стать гостем концерта Агутина в историческом центре Гаваны. В нём приняли участие лучшие музыканты из России, США и Кубы, в том числе легендарные Омара Портуондо и Ал Ди Меола.
Где: ТРК VEGAS Крокус Сити
Когда: 24 апреля

Выставка

"Мягкая родина"
Что-то новенькое. Фонд Ruarts открыл новое пространство на Старом Арбате выставкой "Мягкая родина". Выставка состоит из трёх разделов, каждому отдано по этажу. Основные темы – родина и её влияние на человека, а также сам человек, его тело и границы.
Где: ВЦ Фонд Ruarts
Когда: до 26 сентября

Концерт  

"Софи Окран"
Послушать джаз в оранжерее. В преддверии Международного дня джаза поклонники жанра смогут услышать хиты мирового джаза, фанка и R&B, уютно расположившись среди растений. На концерте можно будет оценить сильный, богатый, гибкий вокал Софи Окран и чувственную программу Soul motion с загадочным русским соулом.
Где: Оранжерея ВДНХ
Когда: 29 апреля

Мастер-класс

"День винила"
Ретроискусство. В "День винила" в Московском многофункциональном культурном центре поклонники пластинок смогут бесплатно узнать, в чём уникальность винила, почему он вновь становится популярным, а также принять участие в обучающем мастер-классе от диджея винила. Преподаватель школы диджеинга Soundinstruсtor расскажет секреты этой профессии.
Где: ДК им. Горбунова
Когда: 24 апреля

Кино

"МУЛЬТ в кино 125. Друзья на всю голову"
Для детей. Очередная серия сборной солянки проектов телеканала "Мульт". Героям "Простоквашино" предстоит построить дом, Ми-ми-мишкам – беседку для подруги Лисички, а Катю и Эфа ждёт путешествие... в Кению.
Где: в кинотеатрах Москвы
Когда: с 24 апреля

Концерт

"Симфонический русский рок"
Музыка. Все титаны российского рока (Земфира, Мумий Тролль, БИ-2, Сплин, Алиса, ДДТ) в сопровождении струнного квартета
Где: Multimedia Hall
Когда: 24 апреля

Конференция

"IDRF’21"
Ретейл. Международная конференция по инновациям в онлайн-ретейле, где участники обсудят лучшие практики адаптации бизнеса к изменяющейся среде, трансформацию e-commerce и будущее онлайн-ретейла в России. Среди спикеров – эксперты из Wildberries, Ozon, AliExpress Россия, Яндекс.Маркет и других 17 торговых площадок.
Где: онлайн-трансляция пройдёт в Telegram и YouTube, офлайн-мероприятие пройдёт в ЦДП на Покровке, 47.
Когда: 29 апреля

Лекция

"Путешествие на планету динозавров"
Мультимедийный проект. Создатели лекции обещают перенести маленьких зрителей в далёкое прошлое Земли, рассказать и показать, кто жил на ней за миллионы лет до людей. Кажется, это отличный повод начать знакомство детей с палеонтологией – наукой, которую называют машиной времени.
Где: Multimedia Hall
Когда: 25 апреля, 12:00

Театр

"ПраймТайм!"
Мюзикл. Музыкальный спектакль об изнанке ТВ. Здесь есть всё: закулисные интриги, подставные звёзды и пиар любой ценой. На этом фоне разворачивается история покорения провинциалкой Москвы со всеми вытекающими: первыми успехами и разочарованиями, искренними и показными чувствами, настоящей дружбой и коварным предательством.
Где: Московский театр мюзикла
Когда: 24–25 апреля

Выставка

"Юна-Фест"
Выставка кошек и собак. Это не типичная выставка четвероногих по двум причинам. Во-первых, представленные животные – жители приютов, а во-вторых, это выставка-пристройство, то есть понравившемуся животному можно будет подарить дом.
Где: Центр современного искусства "Винзавод"
Когда: 25 апреля, с 12:00 до 18:00

Выставка

"Не живопись. Декоративно-прикладное искусство из коллекции ГМИИ им. А. С. Пушкина"
Вазы и панно. Гости выставки смогут увидеть керамические и текстильные творения мастеров 20-го века, в том числе фаянсовые вазы Мориса Дени и Жана Пюи, декоративную керамику руки Пабло Пикассо и многое другое.
Где: ГМИИ им. А. С. Пушкина
Когда: с 20 апреля по 20 июня

Выставка

"Под маской Венеции"
Искусство. Выставка включает более 100 уникальных экспонатов из Фонда городских музеев Венеции, которые впервые будут показаны в России и расскажут о жизни венецианцев 18-го века, об эпохе приключений, тайн и маскарадов.
Посетители смогут побывать в гостях у венецианского вельможи, в будуаре светской дамы, заглянуть в ящики кабинета купца и даже потрогать образцы его товаров.
Где: музей-заповедник
"Царицыно"
Когда: 27 апреля – 29 августа

Спорт

"Спортивные выходные"
Звёздная тренировка. На площадке "Спортивных выходных" появится человек, который уже не раз тренировался вместе с фанатами спорта. Алексей Немов – гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион, общественный деятель – стал амбассадором проекта в третьем сезоне. Аудитория его очень любит, а занятия с его участием – отличный мотиватор для всех, кто стремится поддерживать форму и улучшать свои спортивные результаты.
Где: sportsweekend.ru
Когда: 24 апреля, 12:00

Кино

"Властелин колец: Две крепости"
Ностальгия. Если вы соскучились по временам, когда сидели в зрительном зале кинотеатра по три с половиной часа (а примерно столько идёт каждая из трёх серий знаменитой саги) – бегите смотреть отреставрированную версию "Двух крепостей", представленную в формате 4K.
Где: в кинотеатрах Москвы
Когда: с 22 апреля

Театр

"Лес"
Спектакль. Это новаторская постановка петербургского режиссёра Виктора Крамера, который сочетает несочетаемое с помощью иронии и юмора. Необычные декорации, костюмы, пластика и музыка помогут разглядеть новые смыслы классической пьесы.
Где: МХАТ им. М. Горького
Когда: 28, 29 и 30 апреля

Выставка

"Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве"
Фалеристика. На выставке будут представлены 9 тематических коллекций, а также ряд уникальных экспонатов из драгоценных металлов, в том числе редчайший набор из трёх золотых медалей, отчеканенных в память о Ялтинской конференции союзных держав, прошедшей с 4 по 11 февраля 1945 года.
Где: Музей Победы
Когда: с 28 апреля по 28 июня