Новости

Как получить грант от города для реализации кооперационного инновационного проекта

Об этом рассказала Сергунина
Как получить грант от города для реализации кооперационного инновационного проекта
Архив. Фото pixabay

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что участники межотраслевых объединений в составе Московского инновационного кластера могут подать заявку на получение финподдержки до 30 июня 2021-го.

В Москве продолжается приём заявок на получение грантов для реализации кооперационных комплексных инновационных проектов. Получить финансовую поддержку от города могут участники межотраслевых объединений в составе Московского инновационного кластера, которые совместными усилиями создают масштабные, ресурсозатратные высокотехнологичные разработки. Заявления принимаются до 30 июля.

Сергунина добавила, что межотраслевые кластеры создают, чтобы научные организации и технобизнес проще решали стоящие перед ними задачи. При объединении усилий они могут добиваться ещё больших результатов, а сейчас, благодаря подобному сотрудничеству, в столице реализуют 20 крупных инновационных проектов в разных направлениях, от новых материалов до искусственного интеллекта.

В 2021 году в дополнение к уже существующим субсидиям и грантам утверждена социальная мера поддержки для амбициозных и прорывных разработок.