Сегодня и завтра ещё есть время, чтобы создать себе ко Дню святого Валентина романтичное настроение. Можно сходить в клуб на чтение стихов, поучаствовать в дискуссии о любви или просто насладиться прекрасным вечером, глядя на Москву с высоты полёта птиц. 

Концерт "О любви" в клубе "Китайский лётчик Джао Да"

14 февраля

Актёр и поэт Константин Потапов прочитает забавные отрывки из моноспектаклей о любви: "Глупые истории", "Разговор о другом", "Инсомния", – и, конечно, свои трогательные и откровенные стихотворения о чувствах.
Организаторы считают, что этот автор рассказывает о любви пронзительно и тонко, с восторгом и светом, а ещё – с доброй иронией.
Начало в 20:00.

Спектакль-концерт "О тебе…" в Театральном центре "На Страстном"                                                                                         

13 февраля

В честь своего 15-летия театр "Недослов", в котором играют неслышащие и слабослышащие актёры, представит новую постановку – о любви.

В спектакле прозвучат песни Земфиры, Светланы Сургановой,  "Би-2", Юлии Чичериной, Дианы Арбениной, Сергея Бабкина, "Сплина", ДДТ и других российских рок-исполнителей.
Начало в 19:00.

Вечерние сеансы "Титаника" в 3D в кинотеатрах сети "Москино"

14 февраля

Один из самых известных в мире фильмов о любви покажут в версии, которая появилась через 15 лет после его выхода на экраны, к 100-летней годовщине крушения "Титаника".
Фильм покажут в "Космосе" (начало в 21:00), "Туле" (20:40), "Берёзке" (20:30), "Вымпеле" (20:00), "Молодёжном" (20:00), "Сатурне" (21:00), "Салюте" (21:00) и "Полёте" (20:15).

Выставка в Зверевском центре современного искусства

14 февраля

В 19:00 начнётся вернисаж выставки "Качалки" со скульптурами художницы Александры Ивлевой, известной под псевдонимом WELD QUEEN. Её сваренные из металла творения показывают сценарии того, как могут развиваться любовные отношения. Зрителей встретят "Казановы", "Мадонны", "драконы-искусители" и даже "ангелы любви". На вернисаже художница создаст и новую скульптуру.

Выставка о телесности и сексуальности "Страсти по Фрейду" в Artplay

открыта до 31 мая

Для любителей искусства и психоаналитического подхода к любви в центре Artplay открылась мультимедийная выставка "Страсти по Фрейду", которая вычленяет неоднозначные элементы из известных классических картин и предлагает зрителям взглянуть на шедевры с новой стороны.

Концерт "Ночь влюблённых" в МХТ имени Чехова

14 февраля

В 21:00 в театре начнётся концерт "Ночь влюблённых", где российские актёры исполнят сцены и песни из легендарных фильмов о любви. Судя по трейлеру концерта, не обойдётся без "Ла-Ла Ленда" и "Красотки". Режиссёр постановки – Александр Молочников. Среди участников вечера – Юрий Стоянов, Ирина Мирошниченко, Игорь Верник и Евгения Добровольская.

Лекция "Беседа о любви" в Музее Москвы

13 февраля

Перед Днём всех влюблённых Музей Москвы совместно с проектом Science.me запускает цикл дискуссий "О любви, дружбе и счастье в большом городе". Первая беседа пройдёт уже сегодня вечером, начало в 19:00. Вместе с философами, социологами, экономистами и политологами москвичи попытаются разобраться в превратностях отношений в современном мире.

День влюблённых на смотровой в "Москва-Сити"

14 февраля

Провести вечер с любимым человеком на высоте 215 метров можно в Музее-смотровой, который находится в башне "Империя" комплекса "Москва-Сити".

Организаторы подготовили для влюблённых сюрприз, который входит в стоимость билетов, но предупреждают, что этим предложением смогут воспользоваться только совершеннолетние пары.

Квесты в реальности "Клаустрофобия"

14 февраля

Что может быть лучше для свидания, чем небольшой квест, рассчитанный на двоих игроков? Совместно пережитые приключения всегда сближают, а камерная атмосфера обязательно усилит эффект. Например, квест "Наркоз".

Побывайте в шкуре смельчаков, решившихся проникнуть в глубины разума безумца! Преодолейте все кошмары, что в нем поселились, и удалите завладевшие им маниакальные идеи. Управиться нужно всего за час, иначе вы рискуете остаться во власти его подсознания навсегда.