На фоне ажиотажа вокруг ловли покемонов, популярный спортивный бренд устроил для москвичей квест в прямом эфире под названием NMD_live. С 9 по 17 августа посредством прямой трансляции в соцсетях и на сайте бренда зрители получили реальный шанс стать обладателями новой пары кроссовок Adidas – достаточно было угадать по изображению и звукам, где она находятся, и успеть забрать их первым.

Корреспондент Metro и её коллеги решили испытать себя, и азарт настолько их захватил, что погоня продолжалась несколько дней.

Узнать местоположение удавалось далеко не всегда. Попробуй угадай, что это за место, когда на фоне расположились зелёные и голубые ели (Аптекарский огород), полки с книгами (библиотека им. Достоевского), канцелярские принадлежности и фигурка улитки (мастерская высокой печати) или вовсе стеклянная высотка (салон красоты напротив административного здания “Лукойл”).

Но даже когда мы быстро догадывались о месторасположении пары обуви, нам просто не хватало времени добраться до площадки первыми, хотя мы пользовались не только своими ногами и метро, но и такси.

На третий день наших бесплодных поисков в трансляции появилось место, напоминающее квартиру чьей-то бабушки. На видео кроссовки расположились на деревянном столе в окружении двух кожаных кресел и ковра на стене, который каждый себе может представить. С сомнением смотря на эту картину маслом, мы уже начали думать, что наш единственный шанс успеть забрать заветную пару – это поставить её на заправке у работы.

Пока мы об этом размышляли, на наших глазах неизвестная девушка забирает кроссовки и в трансляции раскрывают местоположение. Мы почувствовали себя неудачниками года, ведь эта площадка находится за углом от нашего офиса, а мы её не узнали!

Так прошло ещё несколько дней и каждый раз пара кроссовок уходила от нас как песок сквозь пальцы. Мы уже было отчаялись и просматривали трансляцию исключительно из любопытства, как нам улыбнулась удача. И не где-нибудь, а на распродаже в Универмаге Цветной! Что может быть лучше – прийти на шопинг и получить бесплатную пару кроссовок только потому, что ты вовремя зашёл в примерочную, где они были спрятаны!

Приятным бонусом стала встреча с молодой актрисой Александрой Бортич, которая вручила нам в качестве комплимента своё любимое произведение “Письмовник” Михаила Шишкина с автографом и пожеланиями.

Учитывая, сколько было предпринято бесплодных попыток найти приз, оказалось, что достаточно было просто перестать его искать – тогда он сам нас нашёл!