Новости

Как интересно провести время в Москве: афиша на ближайшие дни

Выбор Metro
Как интересно провести время в Москве: афиша на ближайшие дни
Выставка "Пожалуйста, дышите" посвящена работе врачей и волонтёров в период пандемии коронавируса. Фото Предоставлено организаторами

Выставка
"Пожалуйста, дышите"
Фотографии.  Выставка посвящена работе врачей и волонтёров в период пандемии коронавируса. Посетители увидят несколько десятков лучших работ фотографов "Россия сегодня", которые были сделаны в это непростое время.
Где: Государственный исторический музей
Когда: до 11 октября

Мастер-класс
"TVоя Москва"
Лекции. Серию бесплатных открытых мастер-классов откроют создательницы популярного Telegram-канала "Антиглянец" Юлия Пош, Татьяна Столяр и Наталия Архангельская, которые расскажут о телеграм-журналистике и о том, можно ли заработать на канале. Также в сентябре выступят радио- и телеведущая Маргарита Митрофанова и писатель Александр Цыпкин.
Где: Центр документального кино
Когда: с 12 сентября

Фестиваль
БЛАГОФЕСТ
История. Мероприятие этого года называют промо к фестивалю живой истории БЛАГОФЕСТ-2021, который будет посвящён 800-летию со дня рождения полководца и князя Александра Невского. На площадке воссоздадут кусочек Древней Руси, где гостей ждут интерактивные программы для детей и взрослых.
Где: кантри-парк "Задворки"
Когда: 12–13 сентября

Фестиваль
"Спасибо за верность, потомки!"
Спектакль. Художественный руководитель фестиваля "Живая память", народный артист СССР Василий Лановой, который ассоциируется с образом офицера, представит моноспектакль.
Где: Музей Победы
Когда: 11 сентября

Выставка
"Живые моря
Российской Арктики"
Фотографии. Проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) и международного фестиваля дикой природы "Золотая черепаха" хочет привлечь внимание к теме морских, особо охраняемых природных территорий и показать, как важно заботиться об арктических морях.
Где: начало Тверского бульвара, рядом с Пушкинской площадью
Когда: 14 сентября

Конференция
"VR-день на "Флаконе"
Лекции. В рамках московского показа VR-программы 77-го Венецианского кинофестиваля пройдёт специальная конференция. В программе – дискуссии с экспертами, которые расскажут, как технологии виртуальной реальности используются на мероприятиях по всему миру, а также презентация VR-проектов в разработке.
Где: дизайн-завод "Флакон"
Когда: 11 сентября

Фестиваль
SUMMER EXTREME FEST
Спорт. Фестиваль летних экстремальных видов спорта соберёт более 200 спортсменов в 10 дисциплинах. Зрителей ждут соревнования на маунтинбайках, вейкбордах и сапбордах (гребля веслом, стоя на доске). Ожидается, что онлайн за SUMMER EXTREME FEST будут следить более миллиона человек.
Где: г. Дзержинский, ул. Угрешская, д. 19, Дзержинский карьер
Когда: 12 сентября

Сотрудники Metro делятся своими планами
Обозреватель Дмитрий Роговицкий
"В пятницу вечером придётся обойтись без вина, ведь в субботу утром за руль! Буду участвовать в ГУМ-Авторалли, которое в этом году посвящено 50-летию выпуска первых автомобилей марки Lada".
Где: Васильевский спуск
Когда: 12 сентября, 12:00