Новости

Как интересно провести последнюю неделю февраля в Москве: афиша

Выбор Metro
Как интересно провести последнюю неделю февраля в Москве: афиша
Как интересно провести последнюю неделю февраля в Москве: афиша
Концерт группы "Чиж & Co" состоится 23 февраля. Фото РИА Новости
Концерт группы "Чиж & Co" состоится 23 февраля. Фото РИА Новости
28 февраля на сцене Дома музыки состоится премьера театрализованной постановки оперы "Капулетти и Монтекки". Фото Предоставлено организаторами
Концерт группы "Чиж & Co" состоится 23 февраля. Фото РИА Новости1/2

Опера
"Капулетти и Монтекки"
Вечная история любви. Лирическая трагедия на либретто Ф. Романи по произведениям Шекспира, Банделло и других итальянских писателей предстанет как полноценная оперная постановка, но с элементами иммерсивного спектакля, что позволит зрителям почувствовать себя участниками театрального действа.
Где: Дом музыки
Когда: 28 февраля

Театр
"Пробуждение весны"
Разговор о главном.  Герои постановки по одноимённой пьесе классика немецкой драматургии Франка Ведекинда – подростки, сталкивающиеся с типичными для своего возраста трудностями: отношения полов, табуирование сексуальности, проблема "отцов и детей", неприятие мира взрослых.
Где: Новое пространство Театра наций
Когда: 27, 28, 29 февраля и 1 марта

Концерт
"Чиж & Co"
Блюз-рок. Сергей Чиграков давно не балует новыми песнями, но старенькие по-прежнему идут на ура у публики всех возрастов.  
Где: ГлавClub Green Concert
Когда: 23 февраля

Выставка
"Этот смех кончится слезами"
Современное искусство. На выставке будут представлены живопись, вышивка, керамические и металлические скульптуры, инсталляции из найденных объектов и видеодокументация перформансов, отражающие взгляд молодых художников на окружающую жизнь.
Где: HSE ART GALLERY
Когда: 28 февраля – 22 марта

Опера
"Операмания"
Праздник музыки. Солисты и оркестр Московского театра "Новая опера" имени Е. В. Колобова и артисты "Имперского русского балета" под руководством Гедиминаса Таранды представят аудиовизуальное музыкальное шоу, в котором каждый номер – это маленький спектакль со световыми эффектами и видеорядом, составленным из живописных полотен известных мастеров.
Где: Дом музыки
Когда: 28 февраля

Концерт
"Верди-гала"
Подарок меломанам. Арии Джузеппе Верди в исполнении двукратного обладателя "Грэмми" Ильдара Абдразакова и Сони Йончевой станут истинным подарком для ценителей вокального искусства.
Где: Московская консерватория им. П. И. Чайковского
Когда: 26 февраля
Экскурсия

Прогулка к "столице ГУЛАГа"
Тайны города. Бесплатная экскурсия с рассказом об истории Пресненской тюрьмы. Двухкилометровый маршрут пройдёт между причалами и вокзалами – по тем же дорогам, что ходили политические заключённые "столицы ГУЛАГа". Нужна регистрация на сайте проекта "Это прямо здесь. Москва".
Где: перед входом на станцию метро "Шелепиха"
Когда: 23 февраля

Выставка
"Грибоедовская Москва"
Юбилей классика. Композиция, посвящённая 225-летию Грибоедова, будет состоять из изображений столицы глазами современников писателя, портретов его друзей и из материалов, иллюстрирующих создание комедии "Горя от ума".
Где: Музей А. С. Пушкина
Когда: 25 февраля – 1 мая

Концерт
Елена Ваенга
Женский шансон. Любимая народом певица исполнит свои самые известные хиты в честь "мужского" праздника.
Где: Государственный Кремлёвский дворец
Когда: 22 февраля

Фестиваль
Будущего театра
Эксперименты и классика. В рамках масштабного проекта состоятся показы спектаклей во всех существующих форматах: от классических до иммерсивных и виртуальных.
Где: см. площадки на сайте мероприятия
Когда: 22–28 февраля

Концерт
Moscow Music School
Будущие звёзды. Выпускники и студенты школы современной музыки представят на суд публики свои первые опусы. Спешите видеть и слышать, ведь эти ребята будут задавать новые тренды на танцполе.
Где:  клуб Powerhouse
Когда: 27 февраля

Театр
"Настасья"
Благотворительность. Киноспектакль по пьесе Стаси Марти "Как Настасья за душой ходила" –
история про невероятные приключения мамы особенного ребёнка, основанная на реальных событиях. Все собранные деньги пойдут на помощь больным детям.
Где: театральный лофт "Компас-центр"
Когда: 25 февраля

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор рубрики "Спорт"
Индира Шестакова
"Пойду на концерт оркестра Гленна Миллера, который воссоздаёт атмосферу Америки 30-х и 40-х годов – это эпоха таких музыкантов, как Луи Армстронг, Фрэнк Синатра и Элла Фицджеральд".
Где: Московский международный Дом музыки
Когда: 22 февраля