Новости

Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни

Выбор Metro
Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Московский планетарий открылся после карантина. Фото скриншот Instagram @planetarium_moscow
Московский планетарий открылся после карантина. Фото скриншот Instagram @planetarium_moscow
Крупнейшее международное соревнование по академической гребле, проводимое в России, пройдёт на гребном канале "Крылатское". Фото АГН "Москва"
Знаменитая картина Кристофера Нолана "Начало" вновь появится на большом экране. Фото Каро-Премьер, kinopoisk.ru
Московский планетарий открылся после карантина. Фото скриншот Instagram @planetarium_moscow1/3

Спорт
59-я Большая московская регата
Гребля от мастеров. Крупнейшее международное соревнование по академической гребле, проводимое в России. В этом году работать вёслами будут спортсмены из четырёх стран. Изначально московская регата должна была состояться в июне, но была перенесена из-за коронавируса. Для зрителей обязательны маски и перчатки.
Где: на гребном канале "Крылатское"
Когда: с 7 по 9 августа

Планетарий
Стать ближе к звёздам
Открылся после карантина. Московский Планетарий так соскучился по посетителям, что, возобновив работу, впервые решил работать без выходных и с 10:00 до 21:00. Перед посещением обязательно рекомендуем обратить внимание на новое расписание (доступно на сайте) – интервалы между сеансами увеличены.
Где: Московский Планетарий
Когда: уже работают

Выставка  
"≈ всегда кроме когда нет"
Искусство и городская среда глазами подростков. 180 подростков в возрасте от 12 до 18 лет на протяжении учебного года работали вместе с известными художниками и кураторами на трёх выставочных площадках Москвы, чтобы создать собственные проекты, которые и будут представлены на этой выставке-фестивале.
 До 21 года вход бесплатный.
Где: "Красный зал" Музея Москвы
Когда: с 9 августа

Театр
"Белый шум"
Спектакль из проекта "Репетиции".  Пьеса Олега Михайлова "Белый шум" ставит героя – известного радиоведущего, политического обозревателя – перед выбором: как жить и работать сегодня на радио, а именно в пропагандистских ресурсах, в мире подлости и предательства одних и лицемерия других, при этом сохраняя свою позицию и достоинство.
Где: Театр на Таганке
Когда: 9 августа 

Фестиваль
Bodypositive Russia 2020
Быть позитивным в любом теле. Зрителей ждёт яркая акция фестиваля Bodypositive Russia 2020
с шествием участников движения, забегом на каблуках от группы Queens, дефиле корпулентных (упитанных) моделей, танцевальным флешмобом, хороводом и другими активностями.
Где: Измайловский кремль
Когда: 8 августа

Кино
"Начало"
Снова на большом экране. Знаменитая картина Кристофера Нолана с Леонардо ДиКаприо в главной роли про искусного вора, гоняющегося за чужими тайнами во сне, выйдет во вторичный прокат. Грандиозный мир Нолана снова можно будет увидеть во всём объёме и понять наконец, застрял герой ДиКаприо во сне или нет.
Где: кинотеатры Москвы
Когда: с 13 августа

Концерт  
"Громыка"
В жанре: синти-поп, психоделический рок, арт-панк. Квинтет из города Петрозаводска "Громыка", который  называют пионерами психоделического твиста, дадут долгожданный для их московских поклонников концерт.
Где: клуб "16 тонн"
Когда: 11 августа

Выставка
Libertile Михаила
Цатуряна
Выставка на пересечении дизайна и искусства. В центре внимания оказывается необычный для современного искусства предмет – кирпич. Цатурян играет с известными героями и сюжетами через обычный предмет городской среды, из которого построены целые города.
Где: WINZAVOD
Когда: с 14 августа

Фестиваль
Городской блошиный рынок
Радость для коллекционеров. Темой первого за полгода популярного городского фестиваля станет "Отдых в СССР!". Городской блошиный рынок традиционно соберёт коллекционеров, антикваров, любителей необычных предметов и пришедших за приятными впечатлениями москвичей. Кроме того, гости "блошки" смогут посетить выставку "Символы Олимпиады", подготовленную к 40-летию Олимпийских игр в Москве.
Где: Музей Москвы
Когда: 8 и 9 августа 

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела "Мода" Маргарита Лемешко
"В субботу пойду на открытие летней баскетбольной площадки Puma Hoops. В этот день там пройдёт тренировка с командой INANOMO и турнир 2x2. Также планирую потанцевать под DJ сет Дани Радлова".
Где: на территории дизайн-завода "Флакон"
Когда: 8 августа