Новости

Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни

Подборка онлайн и офлайн мероприятий
Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвящённого науке и технологиям, состоится 6, 7 и 8 августа. Фото Предоставлено организаторами
Вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвящённого науке и технологиям, состоится 6, 7 и 8 августа. Фото Предоставлено организаторами
Выступление рок-певца, музыканта и поэта Дельфина состоится 31 июля в рамках концерта на платформе Live Systema. Фото Предоставлено организаторами
Вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвящённого науке и технологиям, состоится 6, 7 и 8 августа. Фото Предоставлено организаторами1/2

Концерт (онлайн)
Unplugged
Музыка. Выступление рок-певца, музыканта и поэта Дельфина в рамках концерта на платформе Live Systema. Исполнитель представит новые, никогда и нигде не публиковавшиеся треки, созданные на стыках хип-хопа, трип-хопа и рок-музыки с меланхоличной и чувственной поэзией.
Где: в соцсетях проекта – "ВКонтакте", Facebook, Instagram, YouTube.
Когда:  31 июля

Музей
"Радостный труженик"
Выставка. Экспозиция приурочена к 150-летию выдающегося русского художника Александра Бенуа. Она включила экспонаты из разных сфер творческой деятельности Бенуа (театр, живопись, книжная иллюстрация), а также оригинальные фотографии и личную переписку мастера с родственниками и друзьями.
Где: Дом русского зарубежья им. А. Солженицына
Когда: 2.08–27.09

Театр (онлайн)
"Трактирщица"
Комедия. В рамках программы "Большие гастроли-онлайн" зрители смогут увидеть трансляцию спектакля Театра юного зрителя г. Королёва Московской области. Комедия по пьесе Карло Гольдони о справедливости, жадности и лицемерии. История о Мирандолине – хозяйке гостиницы, которая создаёт иллюзию неприступности, равнодушия к ухаживаниям противоположного пола.
Где: на сайте проекта большиегастроли.рф/theatre-online
Когда: 1 августа, 19:00

Музей
"Власть сада"
Литераторы. Выставка посвящена 160-летию со дня рождения А.  П. Чехова. Вас ждёт визуальный рассказ о картине русского мира в чеховских пьесах "Дядя Ваня", "Чайка", "Три сестры" и "Вишнёвый сад".    
Где: Бахрушинский музей
Когда:  5.08–25.10

Театр (онлайн)
"Цифровой театр"
Спектакли. Первый онлайн-фестиваль "Цифровой театр", в котором примут участие онлайн-проекты российских театров, созданные во время пандемии коронавируса. В программе постановки от "Электротеатра Станиславский", Театра Романа Виктюка и многих других.
Где: youtube-канал фестиваля
Когда: 1.08–7.08

Музей
"Многоголосие: современная печатная графика Южной Кореи"
Восток. На выставке будут представлены произведения 32 мастеров разных поколений. Вы увидите весь спектр художественных направлений и творческих поисков в этом виде искусства.
Где: Государственный музей Востока
Когда: 5–30 августа

Концерт
PunkRupor
Звёзды. На мероприятии устроят две сцены. На сцене ДК Горбунова выступят "Тараканы!", "Йорш", "План Ломоносова", "Смех" и "Порт (812)". А вторую, уличную, раскачают "После прочтения сжечь", "ШАРЫ", Алёна Алёхина и "Тени свободы".
Где: ДК Горбунова
Когда: 29 августа

Фестиваль (онлайн)
GEEK PICNIC Online 2.0
Наука. Вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвящённого науке и технологиям. Перед зрителями выступят автор YouTube-канала "Топлес"  Ян Топлес, ирландский писатель-фантаст Иэн Макдональд, физик и профессор Стэнфордского университета Андрей Линде, директор по стратегическому маркетингу "Яндекса" Андрей Себрант, а также Роберт Зубрин, основатель и руководитель общества Марс. Нужна регистрация.
Где: www.online.geekpicnic.me
Когда: 6, 7 и 8 августа

Шоу
"Гонки на выживание"
Авто. Авторская разработка известного российского каскадёра Мастера Панина. Те боевые машины, которые переживут это побоище, а затем встречный таран "могучих монстров" бигфутов, пройдут в финал гонки. И четверо "выживших" финалистов съедутся в общей схватке на подвесном 12-метровом ринге, но выживет из них только один.
Где: Парк киноприключений Мастера Панина
Когда: 1 августа, 15:00

Фестиваль
Odyssey Festival
Вечеринка.  Карнавальная фотосессия с путешествием в параллельные миры. В 11 параллельных пространствах вы встретите музыкантов и странных художников, путников из других вселенных, торговцев солнечными лучами и мастеров кармических возлияний. Будет весело.
Где: центр Москвы
Когда: 1 августа, 19:00 – 2 августа, 6:00

Сотрудники Metro  делятся своими планами
Редактор отдела "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Отправлюсь на выставку "Самокатчики, вперёд!", где представят редкие подлинные военные велосипеды времён Первой мировой и Великой Отечественной войн. Люблю погружаться в историю.
Где: Музей военной формы Российского военно-исторического общества
Когда: открылась 28 июля