"Единый" билет для оплаты проезда в метро к восьмидесятилетию столичной подземки поменяет дизайн, говорится в сообщении пресс-службы метрополитена. Новую расцветку выбрали журналисты.

Из двенадцати разработанных вариантов оформления карты наибольшие голоса набрали билеты с изображением станции "Маяковская", а также станции "Арбатская" Филёвской линии.

По итогам голосования победил эскиз карты оплаты с изображением станции "Арбатская". Юбилейные карты будут выпущены к маю 2015 года, тираж составит один миллион экземпляров.

- Голосование по выбору дизайна "Единого" билета представителями СМИ – это очередной шаг к общему обсуждению проектов, посвящённых празднованию восьмидесятилетия Московского метрополитена. В дальнейшем мы продолжим подобную практику по привлечению пассажиров к выбору лучших решений по проектам метро, - отметил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

15 мая 2015 года Московский метрополитен отметит свое восьмидесятилетие. Пассажиры столичного метро смогут принять участие в юбилейных торжествах, а также проследить историю развития главного метрополитена страны.