Очередь для желающих поклониться мощам Николая Чудотворца начинается на пересечении Фрунзенской набережной и улицы 1-я Фрунзенская.

Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни.

"На текущий момент 29 мая 2017 г. 09:30 вход в очередь для поклонения мощам святителю Николаю находится на пересечении Фрунзенской набережной и ул. 1-ая Фрунзенская. Ближайшая станция метро - "Фрунзенская", – говорится в сообщении, передаёт АГН "Москва".

Ранее сообщалось, что мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонились более 182 тысячи верующих.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. С 22 мая по 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.

Согласно жизнеописанию святителя, он, путешествуя из Миры в Александрию, воскресил моряка, разбившегося насмерть во время шторма. Другого моряка Чудотворец спас на обратном пути и взял его с собой в церковь.