До конца 2015 года в Москве появятся три новые штрафстоянки, рассчитанные на 2907 автомобилей. Об этом в пятницу сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

Известно, что новые стоянки планируется открыть на пересечении улиц Перерва и Краснодарской (2047 машино-мест) и на Нагатинской набережной (500 машино-мест). Кроме того, новую стоянку на 360 машино-мест присоединят к уже действующей на проезде Энтузиастов.

По словам руководителя АМПП Александра Гривняка, с 3 ноября 2014 года будет организовано движение общественного транспорта к штрафстоянкам, чтобы водители могли забрать свои эвакуированные автомобили. Маршрутки и автобусы к ним будут ходить по новым маршрутам с периодичностью раз в 15–30 минут.

Более того, новые стоянки будут оборудованы дополнительными помещениями, где можно комфортно ожидать выдачи машины и не мерзнуть. Также планируется регламентировать время, за которое автовладелец может забрать свой автомобиль со штрафстоянки, оно составит не больше 30 минут.

Напомним, что в настоящий момент в Москве действуют только девять спецстоянок.