Российским ценителям британского стендап-камеди повезло – в Москву приезжает англо-американский комик Рейджинальд Хантер, известный провокатор и автор многочисленных юмористических шоу о толерантности, взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, людьми разных рас и о других злободневных вопросах нашей жизни. Это первое выступление Хантера в России.

"Его харизма и интеллект делают его блестящим, непредсказуемым комиком", – пишет о Хантере The Sunday Times. Крупнейший мировй фестиваль искусств в Эдинбурге трижды присуждал комику престижную награду "Perrier Award" за лучшее шоу. В 2006 году он также получил награду Британской гильдии писателей за своё шоу "Гордость и предубеждение... и ниггеры". Кстати, это слово, равно как и нецензурная лексика, фигурирует в монологах Хантера весьма часто. Он использует их как средства художественной выразительности, когда рассуждает о взаимоотношениях рас в современном обществе.

Стендап-концерт пройдет 19 октября на сцене ММЦ "Планета КВН". Как сообщают организаторы, концерт пройдет на английском языке, желающие смогут приобрести приборы для синхронного перевода.

Специально для читателей Metro мы приводим один из знаменитых монологов Рейджинальда Хантера с русскими субтитрами. Внимание! Экспрессивная лексика!