Новости

Известные спортсмены выступят в рамках Весеннего фестиваля спорта на ВДНХ

Среди них будет Ирина Слуцкая
Известные спортсмены выступят в рамках Весеннего фестиваля спорта на ВДНХ
Известные спортсмены выступят в рамках Весеннего фестиваля спорта на ВДНХ
Ирина Слуцкая.

10 апреля российская фигуристка Ирина Слуцкая проявит себя на Весеннем фестивале спорта в Доме культуры ВДНХ. Ожидаются и другие известные спортсмены, которые смогут показать свои скиллы.

Об этой новости сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы. Публика сможет услышать захватывающие рассказы знаменитых атлетов, олимпийских чемпионов и экстремалов об их карьере и спортивных дисциплинах.

В частности, перед публикой появится Ирина Слуцкая, но не только она – ожидается появление популяризатора любительского триатлона Александра Воскресенская.

Уверяется, что зрителей ждут бесплатные лекции, попасть на которые может любой желающий. А в 4 часа вечера будет лекция "Фигурное катание как смысл жизни. Как начать свой путь в этом виде спорта и к чему быть готовым.

Ирину Слуцкую ожидают особенно, поскольку у неё много титулов. Она дважды становилась призёром Олимпиад, 7 раз выигрывала континентальное первенство, дважды побеждала на чемпионатах мира. Слуцкая раскроет секреты спорта – она посвятила ему свою жизнь. Например, публика выяснит, как Слуцкая начинала карьеру, были ли на её пути трудности, неудачи. Она расскажет, как прививать ребёнку любовь к фигурке, какую школу следует выбрать.

В пол седьмого будет лекция "Триатлон сегодня. Поверь в себя и найди друзей". Журналист и блогер Александра Воскресенская тоже пообщается с гостями фестиваля. Она – посол серии российских стартов по триатлону Ironstar. Воскресенская не раз участвовала в турнирах Ironstar. На её лекции вы узнаете о том, как начать заниматься триатлоном, есть ли перспективы для здоровья и физической формы, и как благодаря комьюнити триатлона можно разыскать новых друзей, без привязки к возрасту.

На лекциях сможет побывать любой, кто пожелает. Но прежде надо зарегистрироваться на сайте Timepad и прийти на нужное событие. Количество мест ограничено, чтобы сохранить социальную дистанцию и обезопасить гостей. Также лекции можно посмотреть на YouTube-канале "Московского спорта" в прямом эфире или записи.