Вечером 16 июля туристка из Италии упала на станции метро "Киевская", сообщает ТАСС соссылкой на пресс-службу УВД на московском метрополитене. Она не смогла удержаться на ступеньках перехода, когда пыталась сделать селфи.

-Инцидент произошел в 18:45 на ступенях перехода на станции метро "Киевская". Гражданка Италии, 1954 года рождения, упала со ступеней во время селфи. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована, - сказали в пресс-службе.

Отметим, что Киевская станция метро является очень загруженной из-за того, что там же находится Киевский железнодорожный вокзал и кольцевая станция метро. Из-за очень плотного потока пассажиров, там очень часто создаётся давка.

Добавим, что проблема с травмоопасностью селфи касается не только туристов, но и москвичей. Так ранее в СМИ стал знаменит случай, когда девушка, пытаясь сделать селфи с пистолетом, выстрелила себе в голову. Она воспользовалась травматическим пистолетом ИЖ калибра 9 мм, который оставил на работе охранник компании. А в середине мая в Петербурге подросток сорвался с крыши при попытке сделать селфи. А в начале июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки селфи на вагоне-цистерне.

Все эти случаи даже побудили Общественную организацию "За безопасность" предложить ввести в школах факультативные занятия по "безопасному селфи".