Вопрос "что произошло на Калининской линии московского метро 21 января" продолжает волновать пользователей сети. Проблемы на "жёлтой" ветке возникли уже ранним утром: поезда не ходили от станции "Шоссе Энтузиастов" до станции "Третьяковская".

На ещё одной станции Калининской линии - Новокосино - поезда отправлялись с увеличенным интервалами. Людям сообщали о задержке в 30 минут "по техническим причинам". Представитель пресс-службы московского метрополитена рассказал Metro, что движение поездов было восстановлено в 8:10 утра.  

Позднее выяснилось, что всё произошло из-за того, что человек упал на рельсы на станции "Марксистская". Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах столицы, мужчина выжил, с травмами он был доставлен в Институт им. Склифосовского. 

Напомним, что Калининско-Солнцевская линия московского метрополитена включает в себя 10 станций, её длина составляет 19,7 км. Линия включает в себя два отдельных участка: "Третьяковская" - "Новокосино", состоящий из восьми станций и соединяющий с центром восточные районы города (Калининский радиус), и участок "Парк Победы" - "Деловой центр", состоящий из двух станций и расположенный на территории Центрального и Западного округов Москвы